В Кирове скончалась главный детский невролог региона Наталья Майорова

В Кирове скончалась главный детский невролог региона Наталья МайороваФото http://www.medkirov.ru/

Наталья Донатовна работала с детьми больше 30 лет

В Кирове 24 ноября 2020 года в возрасте 54 лет скончалась главный внештатный детский специалист-невролог министерства здравоохранения Кировской области Наталья Донатовна Майорова. 

Она более 30 лет работала врачом-неврологом в Кировской областной детской клинической больнице, участвовала в консилиумах для детей со сложными или неясными диагнозами, проводила семинары, лекции, осматривала детей с нарушениями в районах Кировской области. Наталья Майорова первая в области начала применять новую методику лечения - введение препаратов ботулотоксина у детей с двигательными нарушениями. 

С 2013 года врач возглавляла психоневрологическое отделение стационара детской областной больницы. 

Бывшие пациенты пишут слова благодарности Наталье Майоровой в социальных сетях:

Она наблюдала нашего Рому практически с рождения. Очень помогла нам в трудный период с лечением и преодолением очень большой физической задержки. И морально очень помогла справиться и не упасть духом. И поверить в своего ребенка... Всегда всем советовала идти только к ней. Она реально помогала. Многим. Очень жаль, когда такие люди уходят из жизни...

Министерство здравоохранения Кировской области, Ассоциация медицинских работников региона, а также коллектив Кировской областной детской клинической больницы выражают соболезнования родственникам и близким скоропостижно ушедшей из жизни врача-невролога, прекрасного и отзывчивого человека Натальи Донатовны Майоровой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости