"Подслушанные в детстве разговоры определили мой профессиональный путь": начальник смены ТЭЦ о своей работе

"Подслушанные в детстве разговоры определили мой профессиональный путь": начальник смены ТЭЦ о своей работеФото предоставлено героем публикации

Начальник смены Кировской ТЭЦ-1 Сергей Елькин рассказал, почему связал свою жизнь с энергетикой

Сергей Анатольевич Елькин работает на ТЭЦ-1 почти четверть века. Пришел на станцию в 1997 году электрослесарем. Затем постепенно, осваивая новые специальности и узнавая больше об энергетике, стал начальником смены.
Почему связал жизнь с энергетикой и как складываются отношения в коллективе, Сергей Анатольевич рассказал в интервью.

Сергей Анатольевич, знаю, что на ТЭЦ работают целыми династиями. Ваши родственники тоже связаны с энергетикой?

Вы знаете, да, но работают они в других городах, не на нашей ТЭЦ-1. Помню, в детстве к нам приезжала родня, и начинались дебаты на тему энергетики. Уже тогда я понял, что эта тема мне интересна. Несмотря на то что никто из близких не настаивал, чтобы я пошел по их стопам, по окончании школы я поступил в политехнический институт.

Расскажите о своем коллективе, насколько он большой и дружный?

В смене работают 13-14 человек. Коллектив очень дружный, потому что у нас иначе нельзя. На станции не так тихо, как в библиотеке имени Герцена, поэтому очень важно, чтобы люди понимали друг друга с полуслова и даже при общении жестами.

Сергей Анатольевич, что вам нравится в вашей работе?

От своей деятельности я получаю удовлетворение. Согласитесь, приятно, когда вы что-то делаете – и у вас получается. Это дает силы и приносит истинное удовольствие.

Близится главный зимний праздник, у вас уже есть планы на празднование Нового года?

Да, праздничное настроение уже чувствуется! Всегда перед Новым годом видишь много радостных, счастливых людей, так и в этом году. Кстати, этот 2021 год я встречу дома, в кругу семьи. А прошлый – встречал на работе, там в новогоднюю ночь собраться всем коллективом удается всего на 5-10 минут, потому что работа на станции кипит, не останавливается и каждый должен быть на своем месте!
Уже скоро – в декабре – наш профессиональный праздник. Всех энергетиков заранее поздравляю! Желаю безаварийной работы, добра и благополучия!

Важно!
Узнать о вакансиях в Кировском филиале «Т плюс» можно по телефону (8332) 57-46-83.

Сергей Анатольевич Елькин • Фото предоставлено героем публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости