Что обсуждают в Кирове: ледяной диск на реке и ЧП на Чапаева

Что обсуждают в Кирове: ледяной диск на реке и ЧП на ЧапаеваФото - скриншот видеозаписи "Любительской метеорологии"

Подборка главных новостей последних дней

Начнем неделю с подборки самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за выходные, 21-22 ноября 2020 года. 

В Кирове у торгового центра "Макси" введено круговое движение

 21 ноября на пересечении улиц Луганской и Ломоносова запущено круговое движение.

Напоминаем водителям, что при проезде перекрестка необходимо руководствоваться требованиями дорожных знаков. Движение во всех направлениях осуществляется через круг. Водители, приближающиеся к перекрестку, должны уступить дорогу и не создавать помех всему транспорту, который едет по кругу. Выезжая с перекрестка, автомобилисты должны заранее занять крайнее правое положение на проезжей части, - информирует сообщество со ссылкой на отдел ГИБДД по Кирову.

Напомним о том, что до 22 ноября стартует завершающий этап строительно-монтажных работ, сообщала ранее пресс-служба ТЦ "Макси" в Кирове. Открытие запланировано на 1 марта 2021 года.

"Прямо на проезжей части лежит тело": в Кирове произошло ЧП

В Кирове на улице Чапаева произошло ЧП. На проезжей части найдено тело неизвестного. Об этом сообщает сообщество в социальной сети Вконтакте "КУ43 - Киров Убежище".

По предварительным данным, на проезжей части найдено тело неизвестного человека.

На месте происшествия работают сотрудники органов правопорядка.

На проезжей части лежит тело неизвестного, завернутое в темный мешок. Место ЧП оцеплено, стоят сотрудники полиции. Возможно, ждут машину для транспортирования тела, - сообщают очевидцы в социальных сетях.

 

Во вторник, 17 ноября, в Кирово-Чепецком районе Кировской области замечен вращающийся ледяной диск. Уникальное природное явление жители заметили на реке Быстрица около санатория "Вятские Увалы". Информация об этом появилась в сообществе Вконтакте "Любительская метеорология".

Ледяные диски появляются в реках с медленным течением и представляют собой идеально ровные, неспешно вращающиеся круги изо льда. Такие круги образуются благодаря вихревому течению, возникающему в реке. Чаще всего это происходит в местах изгиба русла. Попавший в такое течение кусок ледяного покрова начинает вращаться. Во время вращения края этого куска стачиваются об окружающий его лед, и вскоре может получиться ровный круг.

Не забудьте прочитать гороскоп на неделю. Например, у Близнецов настанет переломный момент, а Ракам поможет интуиция.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости