В Кирове квадрокоптер природоохранных органов зафиксировал сжигание отходов

В Кирове квадрокоптер природоохранных органов зафиксировал сжигание отходовСкриншот с портала priroda.kirovreg.ru

Нарушители природоохранного законодательства будут наказаны

В среду, 18 ноября, в рамках рейдовых мероприятий был зафиксирован факт открытого сжигания отходов на одной из улиц Кирова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Факт нарушения попал на видео квадрокоптера природоохранных органов.

Так, в рамках проводимых мероприятий 18 ноября в период с 14:30 до 15:00 на территории производственной площадки, расположенной в районе улицы Северное кольцо, с использованием квадрокоптера был зафиксирован факт открытого сжигания отходов, предположительно, древесного происхождения. С 15.00 до 15.30 зафиксирован факт открытого сжигания, предположительного отходов пластика, на территории вблизи улицы Северное кольцо, дом 29А, - информирует ведомство. 

О рейдовых мероприятиях

В связи с участившимися обращениями граждан, в том числе и в социальных сетях, на загрязнение атмосферного воздуха ведомство провело рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере охраны окружающей среды. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушители природоохранного законодательства будут наказаны. По данному факту сделано сообщение в дежурную часть полиции и в пожарную охрану. 

При поступлении материалов выявленных нарушений из структурных органов министерством будут приняты меры административного воздействия.

Ранее мы сообщали, что волонтеры собрали 300 мешков мусора на берегу Вятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости