Юрист рассказал, как кировским призывникам на законных основаниях миновать армию

Юрист рассказал, как кировским призывникам на законных основаниях миновать армиюПомощь призывникам https://pomoshch-prizyvnikam.ru/kirov/

Подробно о том, кто может получить военный билет без службы

1 октября 2020 года стартовал осенний призыв. Согласно Указу Президента, ряды ВС РФ должны пополниться на 128 тысяч человек. Многие родители сыновей задаются вопросом: как получить военный билет. Помните, уклоняться от службы, получив липовую справку, – незаконно. Есть легальные методы.

Ирина Усманова, главный юрист центра поддержки призывников «Повесток.нет»:

Состояние здоровья. На самом деле есть достаточно много болезней, на которые мы особо не обращаем внимания, но которые могут быть препятствием к ношению военной формы. В списке непризывных заболеваний более 2000 наименований. В него входят болезни крови и кроветворных органов, органов дыхания, глаз, нервной, мочеполовой и пищеварительной системы и многие другие. Остается вопрос: как узнать, попадаете ли в этот список и что нужно сделать, чтобы получить военный билет законно.

Законная юридическая помощь. Получить военный билет за 1-2 призыва можно, заручившись поддержкой профессиональных юристов и медицинских экспертов из группы организаций «Повесток.нет». Компания имеет представительства в 57 городах России и оказывает помощь призывникам с гарантией законными методами — специалисты не продают военные билеты, а помогают призывнику доказать свое непризывное заболевание военкомату, который и принимает решение о присвоении категории «В» на основе «Расписания болезней».

Что входит в комплекс услуг центра поддержки призывников «Повесток.нет»:

  1. Подготовка медицинских документов. На этом этапе цель проконтролировать наличие заболевания, которое дает право на освобождение от армии. Специалисты помогают пройти все медицинские обследования со сбором всех документов. В случае нарушения прав призывника со стороны медицинских учреждений юрист подготовит заявления и жалобы. К работе над этим этапом подключаются общественные правозащитные организации и медицинские эксперты. Результатом станет наличие имеющих юридическую силу документов, которые подтверждают непризывное заболевание.

  2. Взаимодействие с военкоматом. На этом этапе контролируется прохождение призывных мероприятий и дополнительного медицинского освидетельствования. В случае возникновения проблем специалисты содействуют в обжаловании решений, действий или бездействия военного комиссариата или отдельных должностных лиц. При необходимости, если нарушены права призывника, вам подскажут, как составить обращение в Министерство обороны РФ, Главный центр ВВЭ, Прокуратуру, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, комитет по охране здоровья граждан, высшему должностному лицу субъекта РФ, управление президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Клиенты компании Помощь призывникам

Важно! В стоимость пакета услуг входит выездное сопровождение юристов на призывные мероприятия. Если клиент соблюдал все рекомендации, но его все равно призвали в армию, компания возвращает 100% потраченных клиентом средств. С призывником заключается договор, который его защищает законом о защите прав потребителей. На услуги можно оформить рассрочку* без переплаты и первоначального взноса сроком до 12 месяцев. Есть вопрос? Получить бесплатную консультацию можно на горячей линии по единому номеру телефона 88006003157.

Адреса представителя в Кирове: ул. Советская, д. 51 А, оф.1.

 

*ИП МАХМУТОВА ЛИЛИЯ ИЛЬДУСОВНА ИНН 165715099460


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости