В правительстве отчитались о ремонте в школе №53 города Кирова

В правительстве отчитались о ремонте в школе №53 города КироваФото kirovreg.ru

Средства на ремонт были выделены в рамках нацпроекта

В школе №53 города Кирова ведутся ремонтные работы. Образовательную организацию посетили первые лица региона.

Ремонтные работы в здании школы №53 города Кирова начались в сентябре 2020 года. Средства на эти цели были выделены из федерального бюджета: по программе капитальных ремонтов и благоустройства зданий образовательных организаций сложилась экономия, которую по просьбе администрации города Кирова решили не возвращать в федеральный бюджет, а направить на капитальный ремонт здания школы №53.

В Кировской области в рамках нацпроекта «Образование» строятся новые современные школы. Одновременно с этим мы стараемся максимально использовать все имеющиеся у нас ресурсы, чтобы создать всем детям комфортные условия для получения образования, в том числе проводим ремонты уже имеющихся школ. Школа №53 расположена в развивающемся микрорайоне, поэтому было принято решение направить средства на проведение ее капитального ремонта. Кроме того, совместно с администрацией города Кирова мы прорабатываем и другие возможные варианты по улучшению инфраструктуры микрорайона, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Как рассказала директор средней школы №53 города Кирова Марина Грехнева, учеников временно распределили по другим образовательным организациям, при этом сохранив классные коллективы.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. В настоящий момент уже завершен ремонт крыши, ведется монтаж системы отопления. В школе произведена замена окон и дверных блоков, в спортивном зале проведен ремонт потолка, стены подготовлены к покраске.

Представители родительского сообщества отметили, что ремонт в школе №53 был необходим, так как дети часто мерзли на уроках из-за устаревшей системы отопления, приходилось одеваться теплее. Теперь ребята будут обучаться в новых комфортных условиях.

Отметим, что также ведется ремонт здания на Менделеева, 1, где будет располагаться общеобразовательная школа. Сейчас в помещениях проводятся внутренние работы, благоустройство территории будет организовано совместно с администрацией города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости