В Кирове появится граффити, посвященное противодействию пандемии COVID-19

В Кирове появится граффити, посвященное противодействию пандемии COVID-19Фото Ильи Державина

Художник планирует завершить работу к 3 октября

В Кирове появится граффити, посвященное противодействию пандемии коронавируса. Об этом сообщили в правительстве региона.

В ПФО проходит фестиваль стрит-арта «ФормART», недавно закончился региональный этап. Из 8 заявок от Кировской области федеральные и региональные эксперты выбрали граффити Ильи Державина.

Я рисую в основном комиксы: в записной книжке, альбоме, блокноте. Рисую для своего удовольствия. Когда увидел в интернете объявление о проведении фестиваля стрит-арта, решил подать заявку. К тому же я принимал активное участие в акции «Мы вместе», и в моей голове четко создался образ рисунка, который я бы хотел отправить на конкурс. Своей работой я хотел показать, что, только объединившись, мы преодолеем все невзгоды ради нашего будущего, — поделился Илья.

Изображение появится на здании Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове на улице Московской, 163А. Художник начнет работу 1 октября и планирует завершить ее 3 октября.

После нанесения рисунка на стену пройдет окружной конкурс. Из 14 региональных победителей выберут трех, которых наградят дипломами, памятными знаками и денежными грантами в размере 100, 75 и 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости