В Кировской области растет показатель суточного прироста зараженных COVID-19

В Кировской области растет показатель суточного прироста зараженных COVID-19Фото из открытых источников

В госпиталях под наблюдением медиков остаются 1 727 пациентов

В Кировской области в очередной раз число зараженных COVID-19 превышает отметку в 70 случаев. В минздраве опубликовали актуальные на 29 сентября данные.

Зараженные. За сутки у 75 жителей региона подтвердился диагноз COVID-19, у всех них есть симптомы заболевания. Общее число заболевших с начала наблюдения — 8 565.

Выписанные. Из госпиталей с выздоровлением выписали 59 человек, у которых коронавирус протекал с осложнением. Всего кировские врачи вылечили уже 7 035 человек.

В госпиталях остаются под наблюдением медиков 1 727 пациентов с COVID-19, у 1 494 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 35 пациентов, 11 человек – на искусственной вентиляции легких.

Отметим, что число заболевших растет: если в первой половине месяца максимум за сутки было зарегистрировано 66 заболевших, то теперь чаще публикуются данные, превышающие отметку в 70 случаев. Статистику с начала наблюдения в регионе по заболевшим и выписанным можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости