«Ростелеком» поддержал молодых профессионалов в Кировской области

«Ростелеком» поддержал молодых профессионалов в Кировской областиЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» обеспечил облачным видеонаблюдением региональный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кировской области. Для трансляции отборочных соревнований за выход в финал провайдер оборудовал камерами видеонаблюдения площадки в Кирове, Слободском, Вятских Полянах и Кумёнах. Трансляция с мест событий – аудиторий техникумов и колледжей – осуществлялась на специальной платформе WorldSkills Russia. 

Алексей Устюгов, руководитель регионального координационного центра, директор Кировского лесопромышленного колледжа: 

Чемпионаты WorldSkills – это шанс для молодежи проявить себя в профессии, а для работодателей – укомплектовать штат лучшими специалистами. В этом году мероприятие впервые проходило в дистанционно-очном формате. Благодаря трансляции судьи могли наблюдать за ходом соревнований и оценивать участников онлайн, а болельщики из разных уголков региона – присоединиться в интернете к событию всероссийского масштаба и поддержать конкурсантов. 

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

Мы рады были поддержать молодых конкурсантов в их стремлении становиться лучшими в профессии. Наши технологические решения позволили ребятам продемонстрировать свое мастерство и побороться за первенство в крупном российском чемпионате. На протяжении двух недель, пока шли соревнования, специалисты компании во всех городах и поселках обеспечивали техническую поддержку. Система отработала без сбоев. 

Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», направленного на популяризацию профессионального образования. В этом году в соревнованиях участвовали более 2800 человек со всей страны – почти вдвое больше, чем год назад. 

В Кировской области отборочные соревнования прошли по девяти компетенциям: «Поварское дело», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Туризм», «Дошкольное воспитание», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости