Что обсуждают в Кирове: провалившийся под землю дом и прогноз погоды

Что обсуждают в Кирове: провалившийся под землю дом и прогноз погодыФото Госпожнадзор г. Вятские Поляны

Главные новости в городе за воскресенье

Начнем понедельник, 28 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 27 сентября 2020 года.

Вместо постройки осталась глубокая воронка: в Кировской области под землю провалился дом

В ночь на 26 сентября в Кировской области произошло ЧП. В одной из деревень Вятскополянского района целый дом ушел под землю. Информация об этом появилась в социальных сетях. 

В деревне Дым-Дым-Омга хозяева дома обнаружили, что постройки больше нет. Вместо дома осталась глубокая воронка диаметром несколько метров. 

Дом был нежилой, поэтому люди при обвале конструкции не пострадали. Фотографии происшествия появились в социальной сети «ВКонтакте». 

Возможно, случился карстовый провал — природный процесс вымывания породы. Рядом находится озеро, предположительно, карстового происхождения. Подобные воронки возникали в этой местности в 60-е годы прошлого столетия, — выдвигают предположения жители в социальных сетях.

На неделе с 28 сентября по 4 октября 2020 года в Кирове сохранится теплая и солнечная погода. Осадков не ожидается. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

В понедельник, 28 сентября, температура воздуха в городе составит +16 градусов днем, в ночное время – до +5. Во вторник, 29 сентября, ожидается аналогичная погода днем, а ночью станет холоднее: днем +16 градусов, а ночью +4 градуса. В среду, 30 сентября, похолодания не будет, температура воздуха стабильно держится на уровне +16 градусов. А вот в ночное время потеплеет до +6 градусов. 

В четверг, 1 октября, температурный режим днем и ночью сохранится: +16 градусов днем, в ночное время — до +6 градусов. В пятницу, 2 октября, станет еще теплее, температура днем установится на отметке +17 градусов, а ночью будет прохладнее — до +5 градусов прогнозируют синоптики.

В субботу, 3 октября, температура днем будет держаться на уровне +15 градусов, а ночью ожидается до +6 градусов. Воскресенье, 4 октября, принесет дневную температуру до +14 градусов. В ночное время синоптики прогнозируют +4 градуса. Воскресенье станет самым холодным днем на этой неделе.

Осадков на неделе не ожидается, и кировчане смогут насладиться красотой золотой осени и теплыми днями. С понедельника по субботу в городе будет ясная погода, в воскресенье — малооблачно. 

Порывы ветра всю неделю будут в пределах от 5 до 7 метров в секунду. Самый слабый ветер ожидается в пятницу — до 4 метров в секунду. Самый сильный ветер — до 7 метров в секунду — ожидает кировчан в воскресенье.

АО «Горэлектросеть» информирует жителей города об очередном отключении электроэнергии. В понедельник, 28 сентября, без света останутся сотни кировчан – отключение затронет многие районы.

Полный список домов, где отключат свет в первый день рабочей недели:

В Кировской области за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом. Данные на 27 сентября опубликовали в минздраве.

Зараженные. У 71 пациента COVID-19 проходит с симптомами заболевания. Всего в регионе выявлено 8417 случаев заражения с клиническими проявлениями. В инфекционных госпиталях проходят лечение 1713 пациентов с COVID-19, из них у 1421 человека коронавирус протекает с пневмонией. 

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 16 человек, у которых коронавирус протекал с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в Кировской области — 6 960 человек.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 35 пациентов, 14 человек – на искусственной вентиляции легких.

О летальных случаях среди пациентов с коронавирусом в Кировской области на 27 сентября можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости