Суд вынес приговор депутату Ягдарову за убийство собак

Суд вынес приговор депутату Ягдарову за убийство собакСкриншот видео хозяина собак

Вина депутата ОЗС полностью доказана

Зуевский районный суд вынес приговор депутату Законодательного Собрания Кировской области за жестокое обращение с животными. Вячеслава Ягдарова признали виновным в совершении преступлений по двум уголовным статьям. Об этом сообщили в прокуратуре. 

24 сентября в Зуевском районе состоялось судебное заседание по делу депутата Ягдарова, которого обвиняли в убийстве двух охотничьих собак. По итогу заседания суд согласился с мнением обвинителя и признал Вячеслава Ягдарова виновным в совершении преступлений по двум статьям - «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». В прокуратуре сообщили, что в качестве наказания Ягдарову назначили штраф:

Размер ущерба, причиненного собственнику собак, составил 108 тысяч рублей. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Зуевского района Кировской области о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре. 

Кроме того, суд обязал Ягдарова компенсировать материальный и моральный вред хозяину застреленных собак. Пока приговор суда не вступил в законную силу. Напомним, о резонансном инциденте в Зуевском районе стало известно в конце декабря 2019 года. О расстреле своих двух собак сообщил местный житель Андрей Рогачев. По его словам, питомцев во время охоты хладнокровно застрелил депутат ОЗС Вячеслав Ягдаров. После этого к делу подключились правоохранительные органы. Были возбуждены сразу два уголовных дела. Добавим, что в ходе судебных заседаний Ягдаров не признавал свою вину. Теперь у него есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости