Что обсуждают в Кирове: выход из "красной зоны" COVID-19 и прогноз погоды

Что обсуждают в Кирове: выход из "красной зоны" COVID-19 и прогноз погодыФото из открытых источников

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 21 сентября, с традиционной подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 20 сентября.

Ситуация с коронавирусом в Кировской области меняется в лучшую сторону. Регион вышел из красной зоны с отрицательной динамикой и оказался в желтой, где ситуация расценивается как удовлетворительная. Об этом со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян информируют "РИА Новости".

Удовлетворительной считается обстановка в 36 регионах, в число которых вошла и наша область. Так, в желтой зоне сейчас находятся Кировская область, Республика Бурятия, Пермский край, Воронежская область, Самарская область, Саратовская область, Московская область, Татарстан, Тульская область, Свердловская область, Иркутская область, Астраханская область, Алтайский край, Карелия, Владимирская область, Башкортостан, Ростовская область, Якутия, Оренбургская область, Москва, Дагестан, Новгородская область, Ленинградская область, Ингушетия, Курская область, Ставропольский край, Удмуртия, Тамбовская область, Курганская область, Белгородская область, Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Ярославская область, Кабардино-Балкарская Республика и Вологодская область.

При этом индекс репродукции инфекции (показывает, сколько человек заражается от одного больного с COVID-19) остается примерно на том же уровне - 1.0 - 1.1. Напомним, что при индексе выше единицы есть вероятность, что заболеваемость может начать расти.

Стоит также отметить, что суточный прирост заболеваемости коронавирусом в регионе не меняется в позитивную сторону. Ежедневно в Кировской области регистрируют от 60 до 70 случаев заражения COVID-19. С полной картиной распространения инфекции за весь период можно ознакомиться здесь.

Вместе с рабочей неделей в Киров придут дожди. Сопровождаться осадки будут сильным ветром. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

Понедельник, 21 сентября, станет самым холодным днем на неделе. Температура воздуха днем составит всего +7 градусов, ночью столбик термометра и вовсе опустится до +2.

Во вторник  кировчан ожидает незначительное потепление: до +12 днем, +5 ночью. Такая температура будет сохраняться до четверга. Также с понедельника по среду ожидаются дожди. Во вторник и среду осадки будут сопровождаться шквалистым ветром до 20 метров в секунду. При такой скорости ветер может ломать сучья деревьев.

Незначительное потепление начнется с пятницы - до +15 днем. В ночное время температура на неделе не будет подниматься выше + 6 градусов. С четверга по воскресенье будет ясно, осадков не ожидается.

В Кировской области разыскивают двух жительниц деревни Барминская Лузского района, которые не вернулись из леса. О поисках сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

Известно, что пропавшие - 44-летняя Галина Тодрик и 70-летняя Валентина Жемчугова - отправились в лес у деревни Барминская 17 сентября. С тех пор о местонахождении женщин ничего неизвестно.

Приметы пропавших

Валентина Жемчугова: рост 152 сантиметра, худощавого телосложения, волосы черные, короткие, глаза карие. В день исчезновения была одета в синюю кофту и белый платок.

Галина Тодрик: рост 168 сантиметров, нормального телосложения, волосы светлые, короткие, глаза зеленые. Во что была одета пропавшая - неизвестно.

Волонтерам и полиции нужна помощь в распространении информации. Также необходимо содействие местных жителей и добровольцев в поисках пропавших.

Число заболевших коронавирусом в Кировской области достигло 7 941. Актуальную статистику озвучили в региональном минздраве.

Заболели:

За сутки коронавирусную инфекцию выявили у 68 жителей области. Общее число зараженных COVID-19 с начала наблюдений - 7 941 человек. Напомним, что статистика не учитывает те случаи, когда болезнь протекает бессимптомно.

В больницах:

На стационарном лечении находятся 1 457 пациентов с коронавирусом. У 1 284 из них заболевание протекает с симптомами пневмонии.

В тяжелом состоянии:

В отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 34 пациента с COVID-19. Их состояние оценивается как тяжелое. 19 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели:

Из больниц за прошедшие сутки выписали всего 12 пациентов. Известно, что болезнь у них протекала с осложнениями. В целом за все время от коронавирусной инфекции в области вылечены 6 611 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости