Кировская область вышла из "красной зоны" по распространению COVID-19

Кировская область вышла из "красной зоны" по распространению COVID-19Фото из архива редакции

Всего в желтой зоне, где оказался наш регион, находятся 36 субъектов РФ

Ситуация с коронавирусом в Кировской области меняется в лучшую сторону. Регион вышел из красной зоны с отрицательной динамикой и оказался в желтой, где ситуация расценивается как удовлетворительная. Об этом со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян информируют "РИА Новости".

Удовлетворительной считается обстановка в 36 регионах, в число которых вошла и наша область. Так, в желтой зоне сейчас находятся Кировская область, Республика Бурятия, Пермский край, Воронежская область, Самарская область, Саратовская область, Московская область, Татарстан, Тульская область, Свердловская область, Иркутская область, Астраханская область, Алтайский край, Карелия, Владимирская область, Башкортостан, Ростовская область, Якутия, Оренбургская область, Москва, Дагестан, Новгородская область, Ленинградская область, Ингушетия, Курская область, Ставропольский край, Удмуртия, Тамбовская область, Курганская область, Белгородская область, Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Ярославская область, Кабардино-Балкарская Республика и Вологодская область.

При этом индекс репродукции инфекции (показывает, сколько человек заражается от одного больного с COVID-19) остается примерно на том же уровне - 1.0 - 1.1. Напомним, что при индексе выше единицы есть вероятность, что заболеваемость может начать расти.

Стоит также отметить, что суточный прирост заболеваемости коронавирусом в регионе не меняется в позитивную сторону. Ежедневно в Кировской области регистрируют от 60 до 70 случаев заражения COVID-19. С полной картиной распространения инфекции за весь период можно ознакомиться здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости