Известен суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской области

Известен суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской областиФото kirovreg.ru

В тяжелом состоянии находятся 34 пациента

Число заболевших коронавирусом в Кировской области достигло 7 941. Актуальную статистику озвучили в региональном минздраве.

Заболели:

За сутки коронавирусную инфекцию выявили у 68 жителей области. Общее число зараженных COVID-19 с начала наблюдений - 7 941 человек. Напомним, что статистика не учитывает те случаи, когда болезнь протекает бессимптомно.

В больницах:

На стационарном лечении находятся 1 457 пациентов с коронавирусом. У 1 284 из них заболевание протекает с симптомами пневмонии.

В тяжелом состоянии:

В отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 34 пациента с COVID-19. Их состояние оценивается как тяжелое. 19 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели:

Из больниц за прошедшие сутки выписали всего 12 пациентов. Известно, что болезнь у них протекала с осложнениями. В целом за все время от коронавирусной инфекции в области вылечены 6 611 человек.

Напомним, что за прошедшие сутки в госпитале скончался еще 1 житель Кировской области с коронавирусом. Как обстояла ситуация с распространением COVID-19 с начала периода, можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости