Что обсуждают в Кирове: отъезд кировчанки, организовавшей притон, и заморозки

Что обсуждают в Кирове: отъезд кировчанки, организовавшей притон, и заморозкиСкриншот видео YouTube-канал программы "Прямой эфир"

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскреснье, 20 сентября, с традиционной подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru.

Кировчанка, получившая приговор за организацию борделя, покинула страну

Женщина, организовавшая бордель в Кирове и содержавшая его на протяжении 12 лет, покинула страну после вынесения ей приговора. Об этом рассказал анонимный Telegram-канал "Источник Онлайн". 

По информации источников, кировчанка поспешила уехать из страны практически сразу после выхода программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Кировскую область она покинула еще раньше – за день до эфира передачи. На данный момент Елена Русских может находиться в одной из кавказских республик.

Напоминаем о том, что недавно кировчанке был вынесен приговор – она была обязана выплатить 100 тысяч рублей за содержание борделя на протяжении 12 лет. Изначально обвинение запрашивало 5 лет реального срока, однако Елена является многодетной матерью, и это стало смягчающим обстоятельством. 

МЧС предупреждает о заморозках в Кирове на выходных

Фото из открытых источников

Первые заморозки кировчане смогут ощутить уже в воскресенье, 20 сентября. Об этом сообщают региональное отделение МЧС и Кировский ЦГМС. Жители города получили соответствующие SMS-уведомления. 

В ведомстве сообщают, что 20 и 21 сентября будет преимущественно холодно, а в некоторых местах температура может опускаться до 0  и -2 градусов на поверхности почвы. 

У синоптиков весьма противоречивые прогнозы на ближайший период. Недавно появилась информация о том, что 23 сентября кировчан ждет бабье лето – температура может подняться до +19 градусов. 

В Кировской области выявили 70 новых случаев COVID-19

Фото pixabay

В Кировской области за сутки выявили 70 новых случаев заражения коронавирусом. Данные на 19 сентября опубликовали в минздраве.

Зараженные. У всех 70 новых пациентов COVID-19 проходит с симптомами заболевания. Суммарное количество заболевших в регионе – 7873. В инфекционных госпиталях проходят лечение 1355 пациентов с COVID-19, из них у 1228 человек коронавирус протекает с пневмонией. 

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 62 человека, у которых коронавирус протекал с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в Кировской области - 6 599 человек.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии – 31 пациент, 17 человек – на искусственной вентиляции легких.

Водители кировского АТП перешли на почасовую оплату: сколько они получают и снизилась ли аварийность

Фото progorod43

На днях стало известно, что система оплаты труда кировских водителей изменится – их труд будет оплачиваться по часам. Об этом сообщило кировское «Автотранспортное предприятие». 

Основной причиной, по которой водителей переводят на почасовую систему, является предупреждение ДТП. С конца июля, когда этот метод оплаты был введен, лишь 5% заработной платы водителя остались зависеть от размера выручки – теперь для водителя нет смысла "гонять" и бороться за пассажира. 

О том, как сработала эта мера по снижению аварийности, рассказал генеральный директор кировского АТП Денис Пырлог: 

Мы – единственные перевозчики в Кирове, перешедшие на повременную оплату. Первое время водители были недовольны, но динамика положительная есть. Количество мелких ДТП снижается, поэтому будем в этом направлении двигаться. 

Известно также, что средняя заработная плата после реализации изменений выросла на 3 тысячи рублей – теперь кировский водитель получает около 36 тысяч. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости