Губернатор рассказал о планах сохранить элементы дистанционного обучения в Кировской области

Губернатор рассказал о планах сохранить элементы дистанционного обучения в Кировской областиФото из архива progorod

Вопрос будет обсуждаться на заседании Госсовета

Губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал ТАСС о планах на сохранение элементов дистанционного обучения. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании Госсовета в сентябре.

По словам Васильева, область намерена развивать и сохранять элементы дистанционного обучения, а также обеспечивать оборудованием сельские школы. 

Мы приняли решение сохранить дистанционные уроки по субботам, чтобы не утратить навык, совершенствовать каналы связи, дать возможность детям увидеть лекции по физике, например, лучших преподавателей ВятГУ, преподавателей других вузов страны. Мы все это планируем делать на постоянной основе, - поделился губернатор.

Также на заседании Госсовета губернатор планирует поднять тему национальной системы учительского роста.

Помимо этого, будут обсуждаться вопросы интеграции общего и дополнительного образования. Например, интегрировать в школу кванториумы, IT-клубы и другие проекты.

Среди других также планируется поднять вопрос создания "школ полного дня" в селах.

Кировская и Белгородская области были инициаторами формирования таких школ, куда дети могут прийти после занятий, чтобы под присмотром педагогов делать домашние задания, заняться спортом, сходить в бассейн, тренажерный зал. При таком подходе сельская школа может стать единым фундаментом для сборки нескольких национальных проектов, - считает Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости