Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и продление ограничений

Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и продление ограниченийФото КУ43 - Киров Убежище (ДТП , ЧП)

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 17 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 16 сентября 2020 года.

"Лежит человек в луже крови": на Северном Кольце произошло смертельное ДТП

В Кирове оцепили улицу Северное Кольцо. Очевидцы сообщили в редакцию progorod43.ru, что на дороге лежит человек в луже крови. 

На Северном Кольце все оцепили. Не пускают и не выпускают. Пешеходов тоже. Лежит человек в луже крови, накрыт черным пакетом, - сообщают очевидцы.

Ситуацию прокомментировали в управлении ГИБДД.

По предварительным данным, в 16:40 на улице Северное Кольцо водитель грузового автомобиля КамАЗ совершил наезд на пешехода. В результате происшествия 19-летний молодой человек погиб.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.

В группе МДПС ищут свидетелей ДТП и сообщают возможные подробности аварии.

Нужны свидетели ДТП со смертельным исходом на Северном Кольце. Сегодня около сауны "Малина" около 17 часов полицейский толкнул под колеса молодого человека, который в итоге скончался, желательно видео с камер видеорегистратора.

В Кировской области в очередной раз продлили ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в правительстве региона.

Все действующие ограничения сохраняются до 1 октября 2020 года. Напомним, что по-прежнему запрещена работа салонов красоты, спа-салонов, соляриев, массажных кабинетов, детских развлекательных центров, ночных клубов (дискотек), проведение массовых мероприятий.

Кировчанам рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и соблюдать дистанцию.

В поезде на станции в Кирове задержали парня и девушку, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Об этом рассказали в Кировском линейном отделе МВД России на транспорте.

18-летняя девушка и ее 22-летний друг, жители Пермского края, ехали на поезде Санкт-Петербург - Ижевск. Пара вела себя неадекватно, поэтому их сняли с поезда на станции в Кирове и доставили в дежурную часть. В ходе личного досмотра у девушки нашли 4,74 грамма гашиша.

Изначально на молодых людей хотели составить административный протокол, но теперь им грозит реальный срок. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств их могут лишить свободы на срок до трех лет. 

В Кировскую область приедет с рабочим визитом министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом редакции progorod43.ru сообщили источники, близкие к ситуации.

Министр должен приехать в регион 20 сентября. Он проверит работу больниц и поликлиник. Однако основная цель его визита - открытие первого в ПФО современного ПЭТ-центра для лечения онкологических пациентов. 

Ранее на сайте минздрава уже появлялась информация о ПЭТ-центре. Там установлено самое современное оборудование мирового уровня. В центре будет проводиться позитронно-эмиссионная томография, которая позволит выявить раковые образования в рамках одного исследования.

Пациенту внутривенно вводится определенное вещество, например, глюкоза, к которому присоединена радиоактивная частица. Опухолевая ткань накапливает глюкозу и становится видна, - объяснили в минздраве.

Уже в 2020 году обследование на позитронно-эмиссионном томографе пройдут 1500 человек, а в 2021 – 3000 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости