Кировчане просят вернуть знаки «Уступи всем, и можно направо»

Кировчане просят вернуть знаки «Уступи всем, и можно направо»Фото progorod43

Без знаков на перекрестках появились пробки и заторы

Кировчане просят вернуть знаки «Уступи всем, и можно направо». По словам автомобилистов, после того как их убрали, на перекрестках появились заторы и пробки. Об этом жители города пишут в социальных сетях.

Как показал опрос в одном из популярных кировских пабликов, большинство кировчан считают удобными знаки «Уступи всем, и можно направо». Такие дорожные обозначения стояли на 5 перекрестках в качестве эксперимента с 2019 года. Несколько дней назад в ГИБДД сообщили, что дорожные знаки неэффективны. В итоге их убрали. Кировские пользователи социальных сетей с таким решением не согласились:

Очень было удобно выезжать с Субботихи на Макарье

Верните стрелки! Почему из-за дураков страдают адекватные?

Убрали типо потому, что люди пользоваться не умеют, аварий стало больше. Опять нормальные люди расплачиваются комфортом из-за дураков.

А вот в ГИБДД считают, что знаки «Уступи всем, и можно направо» небезопасны. Говорят, что надеялись на уменьшение аварий после того, как они появятся на перекрестках. Но так получилось, что ДТП в период проведения эксперимента стало только больше.

В ходе проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий было установлено, что с момента установки данных дорожных знаков за текущий период произошло 22 ДТП, в том числе 2 ДТП с пострадавшими, - сообщили в ГИБДД.

Правда, сколько было аварий до установки знаков и действительно ли повлияла их установка на количество ДТП, в ГИБДД не уточнили. Видимо, возвращать знаки на кировские перекрестки не собираются. Добавим, что в соседних регионах эксперимент с дорожным знаком «Уступи всем, и можно направо» удался. Например, в Казани эти знаки установили на нескольких перекрестках в 2018 году, и они показали свою эффективность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости