Ледяная крупа и заморозки: народный синоптик опубликовал прогноз погоды в Кирове

Ледяная крупа и заморозки: народный синоптик опубликовал прогноз погоды в КировеФото progorod43.ru

Осадки в виде снежной и ледяной крупы пройдут уже 15 сентября

Народный синоптик предупредил кировчан о возможном прохождении осадков в виде снежной и ледяной крупы. Прогноз на ближайшие две недели был опубликован в группе "Любительская Метеорология в Кирове".

Во вторник, 15 сентября, температура воздуха в Кирове и по области не поднимется выше +12 градусов. Погода будет облачной с кратковременными осадками в виде снежной или даже ледяной крупы. Такие же осадки ожидаются и в ночь на среду. Температура воздуха в это время составит +6...+8 градусов.

Днем в среду ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 13-15 метров в секунду. Температура в городе будет на уровне +9...+11 градусов, по области может подняться до +13. В восточной половине области возможны кратковременные дожди.

В ночь на четверг и днем осадки прекратятся, но уже вечером по северо-западу области начнутся сильные дожди, которые прогнозируются и в пятницу. По северо-западным, западным и юго-западным районам возможны заморозки на почве до 0…-2 градусов.

В субботу погода будет холодной и ветреной, ожидаются небольшие осадки. Ночью ожидается до +8, днем - до +13 градусов

В воскресенье ночью увеличится вероятность слабых заморозков. После холодной ночи воздух днем прогреется до 9-12 градусов.

Есть вероятность, что на следующей неделе запустится конвейер из ныряющих циклонов, которые принесут осадки в виде дождей и даже мокрого снега, а также похолодание с вероятностью заморозков, - сообщил народный синоптик.

Такой прогноз погоды опубликован на сайте Gismeteo:

...

  • 0

Популярное

Последние новости