Сбой системы: кировчанам напоминают о долгах за электричество по ночам

Сбой системы: кировчанам напоминают о долгах за электричество по ночамpg21.ru

Жители могут оплатить долги по электроэнергии частями

С 1 июля 2020 года хоть и незначительно, но выросли тарифы на электроэнергию в Кирове и Кировской области. В сравнении с общей суммой коммунальных платежей счет за электроэнергию кажется относительно небольшим, но кировчане продолжают копить долги.

Для таких должников в компании создана система автодозвона, которая напоминает о необходимости оплаты и своевременной передачи показаний.

Но, как недавно сообщили жители, система дала сбой:

Ночью в 00:00 позвонил телефон, определился номер городской, сначала звонок мужу, потом через полчаса звонок мне в 00:24. Номер 20-59-77. Ночью. Ладно без звука телефоны, но виброзвук тоже будит, а так хочется спросить Кировэнерго: совсем поехали крышей звонить ночью? Это, я полагаю, автоинформатор, но настройки сделаны на ночь!!!!
Из Энергосбыта позвонили сегодня в 0:17. Нормальные?

Кроме того, в базе автодозвона оказались номера людей, у которых нет долгов по электричеству.

Надоели, никогда не было задолженности, а звонят и смс постоянно, что нужно оплатить, мы платим до 20, так какого черта звонить раньше. Надо номер кировского начальника личный и звонить ему в 2 ночи.

Как пояснил руководитель пресс-службы Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Береснев, ночные звонки - это проблема технического свойства: случился сбой в работе автоинформатора.

В данный момент все проблемы решены. Теперь автоинформатор будет осуществлять звонки строго с 9 до 18.

А все, кто ошибочно занесены в базу должников, могут обратиться для проверки данных в кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» по номеру лицевого счета.

Мы провели небольшой опрос в нашей группе во «Вконтакте» и узнали, сколько денег кировчане тратят в месяц на электричество.

 

 

Больше половины опрошенных ответили, что платят за электроэнергию 600 и более рублей в месяц, лишь 7 процентов опрошенных укладываются в сумму до 300 рублей и 3 процента признались, что не оплачивают квитанции.
 

Для тех, у кого уже накопился долг за электроэнергию, в Энергосбыте ввели возможность оплачивать задолженность частями: собственник жилого помещения может подписать соглашение на реструктуризацию задолженности или рассрочку платежа. Электроэнергию не отключат и пени не начислят, но всё так же будет приходить напоминание от автоинфрматора с суммой задолженности.

Кроме того, согласно апрельскому постановлению, действие системы штрафных санкций за накопленные долги по ЖКУ временно приостановлено с 1 апреля 2020 года по 1 января 2021 года. Хотя после окончания моратория в случае образовавшейся задолженности пени будут начислены на всю сумму долга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости