В школе № 30 после жалоб родителей проверили организацию бесплатного питания

В школе № 30 после жалоб родителей проверили организацию бесплатного питанияФото kirovreg.ru

Тему питания будут контролировать представители родительского совета

В Кирове в онлайн-режиме прошло областное родительское собрание. В числе прочих вопросов дозвонившиеся родители отметили, что в школе № 30 ребята получают на завтрак и обед остывшие блюда.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов поручил оперативно проконтролировать ситуацию. Представители родительского совета совместно с главой администрации города Кирова Дмитрием Осиповым и начальником департамента образования Александром Петрицким посетили школу № 30, чтобы лично проверить, как осуществляется процесс организации горячего питания учащихся начального звена.

Как сообщила директор образовательной организации Татьяна Орлова-Федосимова, ученикам 1-4 классов в школе предоставляется полноценный завтрак или обед в зависимости от смены обучения согласно всем рекомендациям и нормам СанПиН.

Как мы видим, сейчас ребята садятся за столы, и сразу же идет раздача блюд. Мы всегда стараемся подавать только горячие блюда, поэтому такого, что ребенок ест что-то холодное, не было. К нам с жалобами не обращались ни дети, ни родители. Возможно, это недоразумение, – подчеркнула директор.

Представители Родительского совета смогли убедиться, что блюда действительно подаются детям в горячем виде.

Ни о каких холодных блюдах здесь и речи не идет. Мы приехали, лично в этом убедились. Также хочу заметить, что детки сидят далеко друг от друга, дистанция соблюдается. Мы были на раздаче, все блюда горячие. По качеству тоже все отлично, спросили у ребят – им вкусно, все нравится, – отметила представитель Родительского совета Анна Москвина. – Мы и дальше будем следить за теми обращениями, которые поступают от родителей, проверять, так ли это на самом деле. Есть горячая линия, на которую можно звонить и задавать вопросы. Их мы тоже будем отслеживать и проверять. Кроем этого, родители могут отправлять сообщения с вопросами и предложениями в нашу группу Вконтакте.

Как отмечает Дмитрий Курдюмов, программа по обеспечению детей начального звена бесплатным горячим питанием в регионе находится под контролем губернатора Игоря Васильева.

Все вопросы и предложения родителей принимаются по телефонам 8-922-960-40-80, 27-27-34 (доб.3424) в будни с 9:00 до 18:00, а также в ходе областных родительских собраний, которые проводятся онлайн каждые две недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости