Питание и вакцинация: в правительстве ответили на частые вопросы родителей школьников

Питание и вакцинация: в правительстве ответили на частые вопросы родителей школьниковФото kirovreg.ru

В ходе областного родительского собрания родители получили ответы на самые часто задаваемые вопросы

10 сентября для родителей школьников Кировской области состоялось областное родительское собрание в онлайн-формате. В правительстве ответили на самые часто задаваемые вопросы про питание и вакцинацию.

Бесплатное питание для учеников 1-4 классов

Организация качественного бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов находится на особом контроле правительства региона.

Обращения родителей по каждой конкретной школе будут взяты на контроль. Так, по итогам общения с родителями в ходе областного родительского собрания было принято решение посетить школу № 30 города Кирова, чтобы проверить температурный режим предоставляемого детям бесплатного горячего питания.

Также родителей волновал вопрос относительно времени приема пищи, а именно – возможность сдвинуть обеденные перемены на более раннее или позднее время. Этот вопрос должен решаться с администрацией каждой конкретной школы с учетом составленного в ней динамического расписания и требований СанПиН.

Родителям детей с особыми пищевыми потребностями напомнили, что для замены отдельных продуктов питания в меню необходимо обратиться к директору с заявлением и предоставить подтверждающую медицинскую справку.

Вакцинация против гриппа

В 2020 году в регионе прививками планируется охватить 575 тысяч взрослых и детей. На сегодняшний день 47 тысяч человек уже привито, из них 9 тысяч – работники образовательных организаций.

В начале осени ежегодно фиксируется рост ОРВИ, при этом количество детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией, минимальное. У родителей возникает много вопросов в части перевода отдельных классов на дистанционное обучение в связи с карантинными мероприятиями, поэтому нами было принято решение 15 сентября организовать совместно с Роспотребнадзором для педагогов школ, учреждений СПО и вузов учебу по действиям в случаях, если у ребенка обнаружены признаки заболевания. Им объяснят, сколько может длиться карантин, в каких случаях на него будут выходить классы, когда его будут снимать, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

«Горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов продолжает свою работу. Звонить можно по номерам 8-922-960-40-80, 27-27-34 (доб.3424) по будням с 9:00 до 18:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости