Только не доллар: эксперт по экономике рассказал, почему нельзя хранить деньги в валюте

Только не доллар: эксперт по экономике рассказал, почему нельзя хранить деньги в валютеЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Рост курса не гарантирует прибыль

Куда вложить деньги, когда экономика такая нестабильная? Мнением по этому вопросу в интервью для издания «Вечерняя Москва» поделился доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ Игорь Варьяш.

Факторов, которые влияют на курс рубля, доллара, евро и нефти, слишком много, чтобы можно было их просчитать. Например, в марте доллар сначала резко подорожал, а потом, наоборот, подешевел. Поэтому, если вы купите его по курсу 75 к 1, это не значит, что вы выиграете в долгосрочной перспективе. А это значит, что будет правильнее вложиться в недвижимость, в квартиру в новостройке. Ведь после сдачи дома в эксплуатацию стоимость жилья сразу же увеличится до уровня вторичного рынка. К тому же именно сейчас действует льготная программа по ипотеке. Оформить жилищный кредит под 6,5% годовых можно только до 1 ноября 2020 года. 

Вывод. Отталкиваясь от того, что сбережения лучше вкладывать в недвижимость, возникает вопрос: где в Кирове купить жилье? Обратите внимание на жилой комплекс Life в юго-западном районе города, который возводит компания «Кировспецмонтаж». ЖК располагается в стремительно развивающемся районе города. Здесь уже есть все, что нужно для жизни: школа, детский сад, магазины. Наличие инфраструктуры дает огромный плюс к квартире со свежим ремонтом в новом доме. В ней комфортно жить, а еще такую жилую площадь очень легко сдать в аренду и получать дополнительный ежемесячный доход. Оценить все выгоды вложений в недвижимость по простому примеру. 

Стоимость однокомнатной квартиры в ЖК Life в рублях:

  • на этапе застройки — от 1,58 млн;
  • после окончания строительства — от 1,9 млн;
  • дополнительный доход в виде аренды — от 10 000 рублей в месяц = от 120 000 рублей в год.


Совет! Если вас заинтересовали квартиры в новом доме от Кировспецмонтаж»посмотреть планировки и проектную декларацию, узнать подробнее о благоустройстве территории и технологиях строительства можно на сайте ksm-kirov-life.ru или по телефону: 8 (8332) 421090.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости