Судьбы красавиц: как сложилась жизнь победительниц конкурсов красоты из Кирова

Судьбы красавиц: как сложилась жизнь победительниц конкурсов красоты из Кировапредоставлены героинями публикации, Таши Березиной

Не все обладательницы короны связали жизнь с модельным бизнесом

В конце августа в Москве состоялся финал конкурса «Миссис Россия». Титул «Миссис Россия Globe Classic» получила уроженка Кировской области Алевтина Шербакова. В свои 53 года Алевтина является уже бабушкой, однако это не помешало ей обойти соперниц из других регионов страны.

Мы пообщались с девушками-кировчанками, которые получали заветную корону несколько лет назад.

1998 год. Победительница конкурса «Мисс Вятка 1998» Татьяна Мокрушина.

Татьяна пришла в модельный бизнес в 15 лет. Конкурс выиграла с легкостью, затем стала абсолютной победительницей конкурса «Краса России - 98». Девушку отправили на конкурс «Мисс мира», который проходил на Сейшельских островах, она вошла в шестерку лучших.

Татьяна снималась в журналах «Cool girl», «Playboy», рекламных видеороликах на «Первом», «России-2» и «МУЗ-ТВ». Работала моделью в агентствах Парижа, Милана и Токио. Жила в Лондоне и Нью-Йорке, выучилась на дизайнера одежды, а после открыла свой Дом моды.

В 2020 году Татьяна живет в Москве, воспитывает двух детей 4 и 8 лет:

Занимаюсь практиками, медитацией, ароматерапией, веду здоровый образ жизни, активный и спортивный. Также занимаюсь детьми, их развитием и досугом. Короче, кайфую. Планирую заниматься блогом в Инстаграме.

2012 год. Победительница конкурса «Мисс Вятка» Элина Эбель

Элину Эбель называли моделью от Бога. Девушка успела сняться на обложке модного журнала HORSE. С Элиной сотрудничал фотограф Алексей Васильев, который открыл всемирно известную модель Наталью Водянову. Однако Элина предпочла карьере модели учебу.

Сейчас Элина живет в Кирове, работает в юридической сфере. В планах – создание семьи. Девушка не исключает, что когда-нибудь, возможно, вернется в модельный бизнес.

Мисс Вятка 2012 был моим завершающим, 9 конкурсом красоты, в каждом из которых я одержала победу. После конкурса в 2012 году активно работала в модельной сфере. Работала за границей, в Москве и Кирове. Стала лицом крупной меховой компании в Кирова. Также ездила на кастинг конкурса «Мисс Россия», но не прошла в финал.

2016 год. Вице-мисс Россия Юлия Хорошавина.

Четыре года назад кировчанка Юлия Хорошавина вошла в тройку самых красивых девушек России и стала второй вице-мисс Россия — 2016. За титул «Мисс Россия - 2016» боролись 50 претенденток. После конкурса поступила в столичный вуз, который окончила с отличием. После учебы Юлия работала моделью в Японии, Великобритании, США.

Юлия живет в Москве. Признается, что в Киров приезжает нечасто, но всегда с радостью:

Я вот-вот стану мамой второй дочки, поэтому планы у меня пока только — это воспитание дочерей. По поводу модельного бизнеса, не знаю, вернусь ли я. Это вопрос. Если будут поступать интересные предложения, то да, конечно. Но так, как занималась моделингом раньше, уже точно не получится.

2017 года. Первая вице-миссис Россия Наталья Панкратова.

После завоевания короны на конкурсе «Миссис Россия» Наталья представляла нашу страну на международном конкурсе красоты MRS GLOBE «Миссис Земной шар», который проходил в Китае. Кстати, вместо кировчанки на конкурс должна была ехать победительница «Миссис Россия - 2017» - жена телеведущего Дмитрия Диброва Полина. По личным обстоятельствам она не смогла принять участие в международном конкурсе, и почетную миссию представлять Россию предложили Наталье. По результатам голосования Наталья Панкратова, мама троих детей, вошла в топ-15 самых красивых женщин планеты.

После конкурса в Китае через три месяца я узнала, что у меня рак. Прошла химиотерапию, сделала операцию. Лечилась и боролась! Со мной были родные и близкие. И мы все побороли! Сейчас в Кирове открыла свой Детский центр музыки и речи. Несу детям радость и улыбки! Считаю, что самая главная красота — это красота души! Но над ней нужно трудиться постоянно! Конкурсы меня научили с достоинством принимать и победы, и трудности!

...

  • 0

Популярное

Последние новости