Крытая площадка, фудкорт, парковки: что появится на месте Октябрьского рынка

Крытая площадка, фудкорт, парковки: что появится на месте Октябрьского рынкаwww.admkirov.ru

Строительство нового павильона начнется уже весной

Стало известно, что появится на месте старых павильонов Октябрьского рынка в Кирове. Новая площадка будет отвечать всем современным требованиям ведения торговли, сообщает администрация города со ссылкой на слова директора Центрального рынка Арама Чатиняна.

На первом этаже торгового павильона после рекострукции разместится продуктовый рынок, на втором будут располагаться вещевые точки торговли, фудкорт и детская площадка. Также для покупателей будут обустроены просторные парковки и удобные благоустроенные подходы к павильону, - отметил руководитель торговой площадки Арам Чатинян.

Снос старого павильона Октябрьского рынка планируют начать в конце сентября. По словам Чатиняна, все предприниматели о реконструкции предупреждены. Им предлагают торговые площадки на Центральном рынке.

Сами продавцы расказали, что не против реконструкции рынка:

Мы не против реконструкции. Главное, чтобы рынок не закрыли, потому что ходят слухи, что будет стоять жилой дом. Если будет рынок -  хорошо. Мы ЗА то, чтобы он был красивый, удобный. 

Строительство нового павильона может начаться уже весной 2021 года.

Это интересно: по данным историка Антона Касанова, основной павильон Октябрьского рынка был построен еще в 1943 году прошлого века (на перекресток Октябрьского проспекта и Розы Люксембург он был перенесен с перекрестка улиц Карла Маркса и Труда, где когда-то была Пупыревская площадь с шумным рынком). С тех пор здание не ремонтировали капитально. На небольшой ремонт павильон закрывали только в августе 2015 года.

Так, согласно проекту, будет выглядеть новый торговый павильон Октябрьского рынка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости