После травмирования двух детей в Кирове прокуратура начала проверку

После травмирования двух детей в Кирове прокуратура начала проверкуиз паблика Киров без цензуры

В администрации города также прокомментировали происшествие

Прокуратура Кировской области проводит проверку после информации о травмировании двух детей в Кирове, сообщается в пресс-службе ведомства.

В первом случае мальчик получил травму на детской площадке на улице Свердлова 6 сентября. На следующий день на улице Воровского мальчик упал на железный штырь и также получил серьезную травму.

По поручению прокурора области Андрея Оборока ведомство проводит проверку по обоим фактам травмирования детей. Органами прокуратуры будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности улично-дорожной сети в городе Кирове, в том числе вблизи пешеходного перехода, где от штырей пострадал ребенок, - уточнили в ведомстве.

В администрации города также прокомментировали происшествие.

В ведомстве сразу отметили, что арматуры на пересечении улиц Производственной и Воровского уже убрали:

Сотрудники управления дорожной и парковой инфраструктуры с проверкой выехали на место происшествия. Арматуры находились за пределами пешеходной зоны, на газонной части, где к перекрестку улиц Производственной и Воровского образовалась тропинка. Возможно, когда-то здесь была закреплена рекламная конструкция, и после ее демонтажа остались выступающие из земли арматуры. Опасные металлические элементы были убраны.

Фото администрации города

Каким образом и когда на улице Воровского могли появиться металлические выступы, выясняют в департаменте городского хозяйства. Назначена служебная проверка, сейчас ищут ответственных за содержание этой территории.

Также в администрации города прокомментировали и ситуацию с травмированием ребенка арматурой на детской площадке.

Придомовая территория находится в ведении управляющей компании, и ее сотрудники должны ежедневно проверять все площадки на безопасность, особенно детские. О наличии подобных опасных предметов во дворах следует напрямую сообщать в свою УК.

Важно: если опасные конструкции вы увидели на муниципальной территории, сообщите в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 64-00-00 или в свое теруправление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости