«Сейчас мы пойдем развлекаться в кусты»: история женщины из Кирова, пережившей нападение

«Сейчас мы пойдем развлекаться в кусты»: история женщины из Кирова, пережившей нападение

Кировчанка рассказала о встрече с насильником в районе Северной больницы летом 2018 года

Екатерина М. (имя изменено) живет в частном секторе в районе Филейки. Чтобы добраться до остановки, каждое утро ей приходится проходить через лесок у Северной больницы. Летом 2018 года на кировчанку там напал мужчина, женщине чудом удалось избежать изнасилования. Как себя вести, чтобы остаться в живых и выйти из ситуации с минимальными потерями, Екатерина рассказала редакции.

Выйдет по УДО. Екатерина пришла в редакцию, чтобы не только дать советы кировчанкам, но и предостеречь. По ее данным, мужчина, который напал на нее два года назад, этой осенью выйдет по УДО.

Я уверена, что он возьмется за старое. Этот мужчина и до этого был судим за изнасилование, ничего не остановит его и в этот раз!

Развлечение или откуп. 8 августа 2018 года Екатерина, как обычно, торопилась на остановку. Шла по лесополосе у Северной больницы.

Вдруг услышала сзади шаги. Оглянулась — идет невысокий коренастый парень лет 30. Сначала время спросил, потом поинтересовался, как выйти к трамплину. Я ответила и пошла в сторону больницы. Через пару минут он меня догнал и сзади схватил за шею. Сейчас, говорит, мы пойдем развлекаться в кусты, - вспоминает женщина. 

Екатерина — миниатюрная блондинка, дать отпор коренастому молодому мужчине не смогла, поэтому решила действовать другим методом:

Я говорила с ним спокойно, начала объяснять, что опаздываю на работу, что мне не до развлечений. Тут нападавший мне заявляет, опаздываешь, тогда давай денег и иди. У меня была тысяча, я ее отдала. Но он все равно начал меня трогать и тащить в кусты. Я ему сказала, что он поступает не по понятиям: и денег взял, и развлечься хочет. Говорю, ты уже определись. Я ему даже предложила помочь с работой, раз у него проблемы с деньгами. Тогда он отступил. И вразвалочку, спокойно пошел дальше, обронив фразу, что мы еще увидимся. Тут я поняла, что подобные нападения для него — норма, и решила сообщить в полицию, чтобы его поймали.

Жертв больше. Напуганной женщине помогли сотрудники лыжной базы, которая находится неподалеку. Они и вызвали полицию.

Полицейские приехали очень быстро. Задержали нападавшего через три часа. Через некоторое время я узнала, что его опознала еще одна девушка. На нее он также напал сзади на этом же месте. Ей повезло, от насильника ее тогда отбили прохожие. В итоге на него два человека подали заявления, но жертв было гораздо больше, - делится Екатерина.

Суд и срок. До суда Екатерине в соцсетях стала писать девушка нападавшего.

Она обвиняла меня в том, что я сама его спровоцировала. Просила забрать заявление. Я об этом и не подумала. Тем более в полиции рассказали о его предыдущих судимостях за подобные преступления.

На суде нападавшему вынесли приговор за «Разбойное нападение», дали около пяти лет колонии. Уголовное дело из-за попытки изнасилования возбуждать не стали. 

Мне сказали, что какое изнасилование, раз на моем лице даже фингала нет. Но я не в обиде на полицию. Напротив, они сработали очень хорошо! Огромное им спасибо, что тогда оперативно приехали и задержали злоумышленника!

Екатерина обращается ко всем девушкам и женщинам с просьбой всегда обращаться в полицию, не бояться и не оставлять такие преступления безнаказанными.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости