В Кирове увеличили число мобильных прививочных пунктов для вакцинации

В Кирове увеличили число мобильных прививочных пунктов для вакцинацииФото kirovreg.ru

Прививочная кампания от гриппа будет продолжена

7 сентября глава региона Игорь Васильев посетил мобильный прививочный пункт для вакцинации против сезонного вируса гриппа на Театральной площади. Чтобы удовлетворить спрос на вакцинацию среди населения, принято решение увеличить количество прививочных бригад.

В 2020 году вакцинацией от гриппа планируется охватить порядка 600 тысяч жителей Кировской области. На 7 сентября в мобильных пунктах прививки поставили уже 1 500 человек.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, учитывая высокую востребованность мобильных прививочных пунктов, принято решение увеличить количество санитарных автомобилей для проведения вакцинации вне медучреждений.

Санитарные автомобили для вакцинации с минувшей пятницы работают на Театральной площади и площади Конева. Чтобы удовлетворить спрос на вакцинацию среди населения в таком формате, на данных площадках принято решение увеличить количество прививочных бригад. Кроме того, санитарные машины будут работать на площадях Лепсе и Авитек, а также в районе торгового центра «Грин Хаус», – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Прививочная кампания от гриппа как в мобильных пунктах, так и в поликлиниках будет продолжена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости