В Кировской области за три дня без вести пропали 29 человек

В Кировской области за три дня без вести пропали 29 человекФото из архива progorod

Значительная часть пропавших терялись в лесу

За три дня, с 4 по 6 сентября, в Кировской области пропали без вести и были найдены 29 человек. В управлении МВД рассказали об одном из таких случаев.

Значительная часть пропавших потерялась и была обнаружена в лесу. Во всех случаях в поисках принимали участие сотрудники органов внутренних дел, других экстренных служб и правоохранительных структур, волонтеры поисково-спасательных отрядов и добровольцы из числа местных жителей.

В воскресенье, 6 сентября, в полицию обратилась жительница деревни Крохотки Юрьянского района - утром за грибами в лес без телефона ушел ее 67-летний муж и не вернулся к вечеру. В поиске приняли участие около 20 человек. Поиски продолжались, несмотря на наступление темноты. Около полуночи примерно в 2 километрах от места захода на крики участников стал откликаться потерявшийся пенсионер. Мужчина пытался найти выход из заболоченного участка местности.

Сотрудники УМВД России по Кировской области призывают граждан: отправляясь в лес, не забудьте сказать близким, куда именно вы уходите и в какое время рассчитываете вернуться. Обязательно берите с собой заряженный сотовый телефон, спички, запас воды и еды. Не брезгуйте советами местных, в какие участки леса стоит заходить, а в какие – нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости