"Ногу разорвало до кости": у детской площадки в Кирове ребенок напоролся на арматуру

"Ногу разорвало до кости": у детской площадки в Кирове ребенок напоролся на арматуруФото Елены С.

Основная часть металлической конструкции была закопана в землю

В воскресенье, 6 сентября, на детской площадке у дома № 25а по улице Свердлова серьезно пострадал ребенок. Пробегая по площадке, 11-летний мальчик запнулся о торчащую из земли арматуру, упал и распорол ногу. Первая информация о случившемся появилась в социальных сетях.

Сестра мальчика Елена (имя изменено по просьбе девушки) рассказала редакции, что кусок арматуры длиной около 5-6 сантиметров был скрыт травой. В результате инцидента мальчик получил серьезные травмы - швеллер разорвал ногу до кости.

Уехали сразу в травматологическую больницу. К счастью, обошлось - перелома не было, но торчала вся кость колена. Рану зашили, брат ходит на одной ноге. Обращались в управляющую компанию, там нас отправили в другую - "Актив-Комфорт". Сказали звонить на горячую линию, в итоге мы так ни до кого и не дозвонились. Страшно представить, что все это время арматура находилась рядом с детской площадкой - столько раз косили траву во дворе, никто даже не заикнулся об этом, - рассказала девушка.

Фото Елены С.

Торчащая из земли арматура оказалась частью 6-метрового рельса, оставленного на территории еще во времена строительства домов (60-е годы). 7 сентября сотрудники управляющей компании достали его с помощью троса.

Арматура действительно была скрыта травой, однако во время проведения работ по покосу техника на нее не натыкалась. В результате работники управляющей компании достали из земли порядка 6 метров металлического рельса, который, предположительно, оставался под землей с момента застройки территории. Располагался он на глубине около полуметра. К 9 утра 7 сентября рельс вывезли с территории, - сообщил директор ООО "Актив-Комфорт" Павел Еробкин.

Фото Елены С.

Фото Елены С.

В организации добавили, что ребенок травмировался за пределами детской площадки, на границе раздела двух земельных участков, относящихся к разным УК. Однако родственники пострадавшего мальчика считают иначе и планируют привлечь управляющую компанию к ответственности.

Напомним, что в 2019 году в отношении бывшего директора управляющей компании "Актив-Комфорт" было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и повлекших смерть человека. Подробнее об инциденте и его последствиях читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости