Кировчане выстроились в огромные очереди за бесплатными прививками от гриппа

Кировчане выстроились в огромные очереди за бесплатными прививками от гриппаФото "Киров без цензуры"

Мобильные прививочные пункты появились на городских площадях 4 сентября

С 4 сентября в Кирове начали работать мобильные прививочные бригады. Автомобили "скорой помощи" стоят на городских площадях, всем желающим предлагают привиться от гриппа.

Вакцинация вызвала настоящий ажиотаж - в соцсетях появилось множество снимков с очередями, выстроившимися за бесплатной прививкой. Авторы снимков заметили, что очереди у прививочных пунктов образуются ежедневно, причем как на Театральной площади, так и на площади Конева.

Фото progorod43.ru

Фото progorod43.ru

В комментариях под многочисленными снимками горожане справедливо отметили, что не во всех случаях желающие сделать прививку соблюдают социальную дистанцию. Кто-то и вовсе был уверен, что в очереди за бесплатной вакциной от гриппа есть риск подхватить другую болезнь:

А где же необходимая 2-метровая дистанция? Прививку сделают от гриппа, а в очереди подцепят что-нибудь другое...

Удивительно, что никто не следит за тем, чтобы граждане хотя бы немного дистанцировались друг от друга. Выстроились, как стадо, и совершенно забыли о других болезнях! В наши дни поступать так просто опасно.

Ужас... Надо, не надо, можно или нет - все, как стадо, на прививки. А знают они вообще, можно им ее делать или нет?

Во-первых, здесь нарушены все СанПиНы и постановление главного санитарного врача РФ о правилах проведения вакцинации. Во-вторых, уже достаточно научных данных о том, что всем подряд прививаться нельзя. Где мозги у людей?

Тест на IQ. На пересдачу, похоже, встали.

Отметим, что 7 сентября дистанцию желающие привиться на Театральной площади все же соблюдали.

Фото progorod43.ru

О том, почему вакцинация от гриппа небходима, рассказала врач Полина Жданова:

Каждый вправе сам решать, стоит делать прививку или нет. Вакцинация, как и любая медицинская процедура, не является панацеей. Главное достоинство прививок - профилактика болезни: это значит, что прививка может предотвратить само появления заболевания. Проще говоря, сделав прививку, вы сэкономите время на лечение заболевания и восстановление сил после него. Противопоказана вакцинация детям до 6 месяцев, женщинам, находящимся на 1 триместре беременности, а также людям, страдающим от аллергических реакций на содержащиеся в вакцине вещества. Людям, имеющим тяжелые хронические заболевания, перед тем, как проходить вакцинацию, необходимо проконсультироваться с врачом.

К слову, очереди на улицах Кирова в период пандемии коронавируса появлялись регулярно. Приведем несколько случаев:

...

  • 0

Популярное

Последние новости