Что обсуждают в Кирове: митинг против губернатора и суточный прирост зараженных коронавирусом

Что обсуждают в Кирове: митинг против губернатора и суточный прирост зараженных коронавирусомФото vk.com/kprf43

Главные новости города за субботу

Начнем воскресенье, 6 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за субботу, 5 сентября 2020 года.

©Фото kirovreg.ru

За сутки в Кировской области выявлено 63 новых случая заражения COVID-19. Статистику, актуальную на утро 5 сентября, озвучили в региональном оперштабе.

О заболевших:

Суточный прирост на 5 сентября составил 63 случая. Общее количество заболевших с начала наблюдений - 6 974 человека. Напомним, что бессимптомные пациенты в статистике не учитываются.

В больницах:

На стационарном лечении в инфекционных госпиталях находятся 1 318 пациентов с COVID-19. У 1 154 из них заболевание протекает симптомами пневмонии.

О количестве выздоровевших и количестве пациентов в тяжелом состоянии можно узнать здесь.

©Скриншот yandex.ru/maps

На улице Водопроводной может появиться благоустроенная набережная. Пролегать она будет вдоль прибрежного участка Водопроводной от Орловской до Воровского. Инициатива принадлежит активистам проекта "30 скверов" и представителям теруправления Первомайского района.

Возможность появления нового общественного пространства уже начали обсуждать с кировчанами. На новой набережной хотят сделать пешеходные и игровые зоны, а также смотровые площадки. Помимо этого, территорию озеленят и сделают комфортной для отдыха.

О сроках разработки проекта можно узнать в материале.

©Фото vk.com/kprf43

В пятницу, 4 сентября, кировчане вышли на Театральную площадь с требованием отправить в отставку сразу двух высокопоставленных чиновников: губернатора Кировской области Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина.

Участники пикета вышли на главную площадь города с плакатами: "Васильев, на резиденции деньги есть, а на людей нет?!", "Майбахи, вертолеты, суперджеты. Васильев и Чурин, откуда деньги?!", "Губернатора Васильева и правительство Чурина в отставку!". В мероприятии приняли участие и жители Зуевки, которые также недовольны политикой региональных властей.

©Фото progorod43.ru

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых начнут допрашивать на следующей неделе. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на его адвоката Андрея Грохотова.

Новость о том, что Белых будет доставлен в Киров, появилась в федеральных СМИ 4 сентября. Ранее, ссылаясь на свои источники, об этом также сообщил депутат кировской городской Думы Альберт Бикалюк. По его словам, на допрос Никиту Белых должны были доставить в качестве свидетеля по уголовному делу АО "КРИК". Компания предоставляла бюджетникам служебное жилье, однако в 2018 году была признана банкротом. Деятельность АО "КРИК" курировалась представителями власти.

Подробности можно узнать из комментария адвоката.

...

  • 0

Популярное

Последние новости