Известен суточный прирост зараженных COVID-19 в Кировской области

Известен суточный прирост зараженных COVID-19 в Кировской областиФото kirovreg.ru

В госпиталях на лечении находятся 1 318 пациентов с коронавирусом

За сутки в Кировской области выявлено 63 новых случая заражения COVID-19. Статистику, актуальную на утро 5 сентября, озвучили в региональном оперштабе.

О заболевших:

Суточный прирост на 5 сентября составил 63 случая. Общее количество заболевших с начала наблюдений - 6 974 человека. Напомним, что бессимптомные пациенты в статистике не учитываются.

В больницах:

На стационарном лечении в инфекционных госпиталях находятся 1 318 пациентов с COVID-19. У 1 154 из них заболевание протекает симптомами пневмонии.

В тяжелом состоянии:

В отделении реанимации и интенсивной терапии лечение проходят 30 пациентов. 10 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Выздоровевшие:

За сутки из госпиталей выписаны 34 пациента, болезнь у которых протекала с осложнениями. Общее число выздоровлений в регионе с начала ведения статистики - 5 774.

По информации портала стопкоронавирус.рф, число летальных случаев в Кировской области за сутки не изменилось. О последнем скончавшемся сообщалось 28 августа - на тот момент в регионе было зарегистрировано 98 летальных случаев среди заболевших COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости