Здание областного правительства на Театральной площади станет белым

Здание областного правительства на Театральной площади станет белымфото progorod43.ru

Полная реконструкция фасада Дома советов будет выполнена до 2023 года к юбилею города

В самом разгаре ремонт здания областного правительства на Театральной площади на улице Карла Либкнехта, 69. Генподрядчик - Нижегородская организация ООО «Гефест». По контракту до конца октября 2020 должны выполнить работы по капитальному ремонту восточного фасада со стороны площади.

Согласно плану реконструкции, предусмотрена разборка облицовки стен из гранитных плит с новой облицовкой и полная замена штукатурки. Судя по текущим работам, цвет серого здания бывшего Дома советов станет ближе к белому.

дом советов

В проектной документации, размещенной на сайте тендеров, не прописано конкретное цветовое решение:

Выполнение новой отделки по образцу исторической, с опорой на Научно-методические рекомендации. Существующая отделка цоколя заменяется на аналогичную - из гранитных шлифованных плит серых оттенков.

дом советовНапомним, что здание областного правительства является объектом культурного наследия регионального значения. Строительство «Дома советов» началось в 1937 году по проекту Е.И. Громаковского. После Великой Отечественной войны работу над проектом принял кировский архитектор Н.И.Козловский. Работы были завершены в 1949 году.

Внешне здание сохранилось почти без изменений и до текущего момента капитального ремонта объекта не проводилось.

дом советов

Ранее мы писали, что ремонт здания правительства Кировской области обойдется в 19,6 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости