Вместо Октябрьского рынка в Кирове появится ЖК: проверка слухов

Вместо Октябрьского рынка в Кирове появится ЖК: проверка слуховНа фото Алексей Назаров, фото из архива рrogorod43

Информацию из соцсетей прокомментировали в администрации города

Информация о сносе Октябрьского рынка появилась в соцсетях. По словам горожан, на месте торговой площадки появится новый жилой комплекс.

В группе Киров online сообщается, что сотрудники торговых точек предлагают покупателям оставить подписи под письмом в прокуратуру:

Владельцы точек утверждают, что рынок собираются сносить, а на его месте появится жилой комплекс.

Под постом появилось множество комментариев кировчан. Мнения интернет-пользователей разошлись. Одни удивлены, что до сих пор кто-то ходит на рынки, другие сожалеют о сносе торговой площадки:

Непонятно, кто на рынки сейчас ходит? Ладно 90-е, сейчас-то они зачем нужны?

Уничтожение рынков выгодно крупным торговым сетям. Кому мешал рынок на Комсомольской? Пенсионеры со всего города приезжали туда покупать дешевые фрукты-овощи...

Октябрьский оставить! Там помимо дынь и тряпья еще животинок продают: рыбок, курочек. И это товар суперкачества! А вот Центральный рынок убрать. Грязища, обвешивают и хамье одно. Лет 10 там не была и не хочется...

В том виде, в котором он сейчас есть, рынок не нужен. Но денег, чтобы построить современное здание с подземным паркингом, нет. Поэтому очередному жилому комплексу быть. Ну и денег, наверное, занесли кому надо.

Рынки есть во всех странах мира, независимо от уровня жизни населения. Желающие употреблять фрукты из магазинов - флаг вам в руки!

Не все могут из деревни привезти овощи и мясо, нельзя его закрывать. Более цивильным сделать, это можно, как Коневский, например.

Какой жилой комплекс, уж тогда садик или школу, там и так тесно и вокруг дома, или вообще не трогать, но только не очередную 17-этажку!

Там всегда люди. Лаваш хороший. Мясо лучше, чем на других рынках. Жалко. Я не только в большие магазины хожу.

Сносить все эти рынки давно пора. Народ сейчас либо в интернете заказывает, либо же в торговые центры ходят.

Ситуацию о сносе Октябрьского рынка прокомментировали в администрации города. В мэрии заверили, что сносить рынок не планируют. К сносу готовят старый павильон рынка. На его месте появится не жилое здание, а современный торговый комплекс.

Октябрьский рынок сохранит свое предназначение, о его передаче под жилую застройку речи нет. Концепция реконструкции рынка была проработана еще в прошлом году. Мы завершаем разработку проекта по сносу старых строений Октябрьского рынка и строительству новой крытой площадки, которая будет отвечать современным требованиям ведения торговли. Для покупателей будут обустроены просторные парковки и удобные благоустроенные подходы к павильону, - рассказал руководитель Центрального рынка Арам Чатинян.

Снос старого павильона Октябрьского рынка планируют начать в конце сентября. По информации сотрудников мэрии, все предприниматели о готовящейся реконструкции предупреждены. Им предлагают альтернативные торговые площадки, в основном на Центральном рынке.

Уже многие готовы к переезду на новые места. Во время сноса старого павильона Октябрьского рынка другие торговые точки на территории рынка продолжат работу - площадку, где будет вестись снос, огородим, - уточнил Арам Чатинян.

Строительство нового павильона начнут весной 2021 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости