Вынесен приговор жителю Кировской области, который жестоко убил пенсионера из-за 20 тысяч рублей

Вынесен приговор жителю Кировской области, который жестоко убил пенсионера из-за 20 тысяч рублейФото СУ СК РФ по Кировской области, к публикации отношения не имеет

Приговор вступил в законную силу

В Юрьянском районе Кировской области вынесли приговор мужчине, который убил пенсионера из-за 20 тысяч рублей. Об этом рассказали в Следственном комитете.

11 февраля 2020 года вечером в одной из квартир, расположенной в селе Медяны Юрьянского района, произошел пожар. В последующем на месте пожара было обнаружено тело 80-летнего пенсионера. Согласно заключению эксперта, причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма.

Следствием установлено, что в тот день 37-летний житель Юрьянского района пришел в гости к 80-летнему односельчанину. Мужчины распивали спиртные напитки. Гость увидел денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, принадлежащие хозяину дома, и решил их присвоить себе. Пенсионер вмешался, в результате чего между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый толкнул потерпевшего в область груди, от чего последний упал на пол, а затем умышленно нанес ему несколько ударов кулаками по голове и телу. Мужчина скрылся с места происшествия, забрав деньги. От полученных травм пенсионер скончался.

Следствие установило, что обвиняемый возвращался в дом и, убедившись, что потерпевший не подает признаки жизни, с целью скрыть следы преступления, устроил пожар, - сообщает ведомство.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости