"Неизвестно, что случилось, но лежит труп": кировчанин обнаружил енота на улице Базовой

"Неизвестно, что случилось, но лежит труп": кировчанин обнаружил енота на улице Базовойавтор фото, читать progorod43 Игорь Нарсеев

Откуда практически в центре города оказался труп животного, остается загадкой

29 августа, в субботу, практически в центре города, на улице Базовой, было обнаружено мертвое животное. Как оказалось, это был труп енотовидной собаки. Новость в редакцию прислал постоянный читатель портала progorod43 Игорь Нарсеев.

Не поверите, недалеко от моего места работы, в районе Базовой, 8, Базовой,10 и магазина "Мир ковров ". Прямо у столба у главной дороги, у обочины, где разбирают бордюрный тротуар, лежит труп енотовидной собаки, - отмечает молодой человек. - Откуда она там взялась, непонятно, прошел мимо и не заснял на фото. Но вернулся, сфотографировал. И делюсь новостью.

Труп животного с высунытым языком лежит с 19 часов.

Что мы знаем о енотах?

Енотовидная собака, или енот, относится к хищным всеядным млекопитающим семейства псовых (собачьих). Излюбленные места обитания енотовидной собаки — влажные луга с заболоченными низинами, заросшие поймы рек и приречные леса с густым подлеском. Енотовидная собака деятельна преимущественно в сумерки и ночью. По способу сбора корма это типичный собиратель, обследующий всевозможные укромные места в поисках еды. Нередко она бродит по мелководью у берегов лесных водоемов или по морскому побережью.

Тем более интересно, как это дикое животное оказалось в городе.

©автор фото читатель progorod43 Игорь Нарсеев

©автор фото читатель progorod43 Игорь Нарсеев

©автор фото читатель progorod43 Игорь Нарсеев

©автор фото читатель progorod43 Игорь Нарсеев

В целях безопасности, а также в связи с возможным бешенством животных напоминаем, что нужно соблюдать осторожность. В случае обнаружения мертвого дикого животного сообщать в контролирующие органы. Например, в Управление Роспотребнадзора.

Редакция благодарит постоянного читателя портала progorod43.ru Игоря Нарсеева. За сообщение новости он получит приятный бонус от редакции - 300 рублей.

 

Напомним, что 29 августа в городе Кирове была замечена летучая мышь. А 9 августа в Заречном парке была замечена лиса. Очевидцы засняли спокойно разгуливающее животное на фото и видео.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости