Что обсуждают в Кирове: задранный медведем мужчина и 25 дополнительных выходных

Что обсуждают в Кирове: задранный медведем мужчина и 25 дополнительных выходныхФото "Обо всем ОМУТНИНСК"

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 25 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за понедельник, 24 августа 2020 года.

В Кировской области медведь задрал человека: в лесу найдены останки

В лесах Кировской области медведь напал на человека. Останки погибшего были найдены рядом с поселком Белореченск Омутнинского района. Снимки и первая информация о страшной находке были опубликованы в сообществе "Обо всем ОМУТНИНСК".

Нашедшие человеческие останки сообщили, что погибший ушел в лес 17 марта 2020 года, после чего пропал. По мнению местных жителей, человек погиб от лап медведя. После этого животное обглодало тело до костей.

Судя по следам, он был умерщвлен в 50 метрах от берлоги, потом медведь переволок труп к берлоге, где "раздел" и съел. Нашли 4 фрагмента трубчатых костей и фрагмент черепа (черепная коробка). Человек пропал 17 марта 2020 года. Рядом с берлогой – задиры на деревьях. И ниже по логу еще 5 "берлог", только одна из них – с подстилкой, - рассказали авторы снимков.

По словам местных жителей, это второй случай нападения медведя на человека в районе, однако "добычу" хищник съел только в этот раз.

25 дополнительных выходных: появился проект календаря рабочих дней в 2021 году

Фото из архива progorod62.ru

Опубликован проект производственного календаря на 2021 год. На портале "КонсультантПлюс" рассказали, какие дни будут выходными.

Финальный вариант обычно утверждается после окончания летних каникул. В проекте производственного календаря-2021 пока указаны такие даты длинных выходных:

  • В январе россияне будут отдыхать 10 дней - 1 по 10 января.
  • В феврале только 23-го числа, 22 февраля - сокращенный день.
  • В марте отдыхать будем три дня - с 6 по 8 число.
  • В мае сначала планируется отдых с 1 по 3 мая, а затем с 8 по 10. То есть в целом 6 дней.
  • В июне День России выпадает на субботу, поэтому выходными будут три дня: с 12 по 14 июня.
  • Также выходной планируется 4 ноября, а 3 ноября будет сокращенным. 

31 декабря выпадает на пятницу, поэтому будет обычным сокращенным рабочим днем.

23 тысячи рублей в день: опубликованы доходы сотрудников администрации Кирова

Фото admkirov.ru

Чиновники администрации Кирова отчитались о своих доходах за 2019 год. Известно, кто заработал больше всех и какой был доход на предыдущей должности у главы мэрии Дмитрия Осипова. Начнем с самой маленькой зарплаты.

Роман Морозов

Замглавы мэрии по вопросам строительства и градостроительства Роман Морозов за год заработал 1,41 миллиона рублей (117 500 рублей в месяц). В его собственности садовый участок и ВАЗ. При этом доход его жены составил всего 90 тысяч рублей, но в собственности у нее Mercedes-Benz GLC 250.

 

 

Лариса Копысова

В 2019 году замглавы администрации по социальным вопросам Лариса Копысова заработала 1,55 миллиона рублей (129 166 рублей в месяц). Из собственности у чиновницы земельный участок, квартира, гараж и Kia Rio. 

 

 

Аслан Рзаев

Замглавы мэрии по вопросам муниципальной собственности и инвестиций Аслан Рзаев с конца октября до конца года заработал 1,64 миллиона рублей (136 666 рублей в месяц). Возможно, в эту сумму также вошла его зарплата как директора "Центрального рынка".

 

 

Геннадий Плехов

Замглавы администрации Геннадий Плехов за год заработал 1,68 миллиона рублей (140 000 рублей в месяц). В собственности у чиновника земля под индивидуальную застройку площадью 1,1 тысячи квадратных метра, Volkswagen Amarok и Kia Rio.

 

 

Дмитрий Осипов

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов задекларировал доход 3 543 244 рубля (295 270 рублей в месяц). Однако стоит отметить, что столько денег он заработал на должности гендиректора "Вятавтодора", так как в 2019 году он еще не работал в администрации. В собственности у Осипова квартира площадью 125,6 квадратных метра и Skoda Yeti. 

 

Анна Вершинина

Почти 23 тысячи рублей в день, или 8 317 649 рублей в год (693 137 рублей в месяц), заработала одна из заместителей главы администрации Кирова по правовым и кадровым вопросам Анна Вершинина. В ее собственности квартира площадью 130 квадратных метров и Mitsubishi Outlander.

Также отметим, что такой доход у Вершининой был на должности судьи Арбитражного суда, так как на работу в администрацию она пришла в феврале 2020 года.

Фото из архива progorod

В России хотят ввести новую ежегодную выплату на детей к 1 сентября. Законопроект опубликовал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Нилов считает, что финансовая поддержка необходима семьям с детьми, так как "школьный набор" дорожает с каждым годом. Планируется, что выплата составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка и будет индексироваться ежегодно. Деньги хотят выделять из средств федерального бюджета. Если закон будет принят, он может вступить в силу уже с 1 января 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости