Замораживают и выкидывают: кировчане шокированы тем, как обращаются с животными за рубежом

Замораживают и выкидывают: кировчане шокированы тем, как обращаются с животными за рубежомЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Эти традиции действительно шокируют

На анонимных условиях, кировчане побывавшие за рубежом, поделились шокирующей информацией о том, как в разных странах поступают с умершими животными. Осторожно: информация не для слабонервных.

В Китае, пожалуй, с животными поступают самым неблаговидным способом. После смерти домашние животные отправляются прямо на помойку. Число животных в китайских городах очень велико. По данным исследований, за 2004 год в Шанхае умерло 10 000 домашних животных. При этом никаких похоронных кладбищ, похоронных бюро и крематориев в стране нет. Более того, крематории, где кремируют людей, запрещают использовать для животных.

В отличие от Китая, в Стране восходящего солнца есть традиция погребения домашних животных. В столице у буддийских храмов есть кладбища. Урны с прахом хвостатых друзей стоят в специальных нишах, которые украшены цветами и фотографиями. Японцы уделяют внимание своим питомцам не только после их смерти. При жизни Тузиков и Барсиков водят в специальные салоны красоты и даже кафе.

В США есть компании, которые предлагают заморозить усопших четвероногих. Называется такая процедура «криогенной заморозкой» и стоит больше тысячи долларов. Из тела удаляют всю жидкость, чтобы не дать ему разложиться. В итоге получается своеобразное чучело животного, только замороженное. А еще недавно в Штатах появилась новая мода. Есть фирма, которая предлагает превратить прах питомца в бриллиант.

А как у нас? В нашей стране принято хоронить животных в землю. Некоторые даже приобретают для своих пушистых друзей гробики. Однако до сих пор многие не знают, что так делать нельзя. По закону остатки животных обязательно надо кремировать. Тем, кто нарушил это правило, грозит штраф до 5 тысяч рублей. В Кирове действует тот же федеральный закон. Услуги кремирования животных в городе оказывает кинологический питомник «Друг». В организации проводят как общую, так и индивидуальную кремацию. Владельцам, которые хотят перезахоронить животное, возвращают урну с питомцем. Возможна доставка - сотрудники выезжают на дом круглосуточно. Стоимость кремации рассчитывается в зависимости от веса и вида кремации. Подробности можно посмотреть на сайте.

Контакты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости