В Кирове "заново открыли" фрагмент Вятского кремля: он стал новым арт-объектом

В Кирове "заново открыли" фрагмент Вятского кремля: он стал новым арт-объектомФото Елены Чудиновских, группа вконтакте "Том Сойер Фест на Вятке"

Фрагмент стены Вятского кремля в Кирове недавно очистили от мусора и зарослей

Участники движения "Том Сойер Фест на Вятке" открыли для кировчан новый арт-объект. Им стал фрагмент Вятского кремля. Ребята проявили инициативу и очистили участок от мусора. Об этом сообщила группа Вконтакте "Вятка: туризм и отдых".

Кирпичная ограда с башенками – Вятские кремль – была сооружена в начале XIX века на месте деревянных укреплений ещё более древнего сооружения – Хлыновского кремля. Фрагмент кирпичной арки и открыли для всех участники движения "Том Сойер Фест на Вятке".

В планах на будущее здесь организовать смотровую площадку для концертов, экскурсий. Теперь можно наслаждаться прекрасным видом Трифонова монастыря и перезвоном колоколов. Кстати, именно отсюда его любили снимать фотографы прошлого.

©Фото Елены Чудиновских, группа Вконтакте "Том Сойер Фест на Вятке"

©Фото Елены Чудиновских, группа Вконтакте "Том Сойер Фест на Вятке"

Есть, есть в нашем городе неравнодушные люди, которые не только любят свой город, но и стараются сделать его интереснее, красивее! Благодаря ребятам «Том Сойер Фест» у нас в городе появился новый арт-объект. Этот фрагмент Вятского кремля, который они недавно очистили от мусора и зарослей. В результате открылся вид на часть стены, окружавшей город Вятку, и панораму Трифонова монастыря. Фотографы уже оценили эту локацию и не замедлили с появлением здесь, - поделилась эмоциями Елена Чудиновских.

©Фото Елены Чудиновских, группа Вконтакте "Том Сойер Фест на Вятке"

Жители города активно делятся впечатлениями в социальных сетях:

Атмосферное местечко!

Движение "Том Сойер Фест" - герои!

Ранее мы публиковали фоторепортаж: 18 новых арт-объектов и фонтанов на улицах Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости