Кировский стоматолог рассказал, как улыбка может влиять на личную жизнь

Кировский стоматолог рассказал, как улыбка может влиять на личную жизньЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Рассказываем о настоящих проблемах, которые может решить стоматолог

Как здоровье зубов влияет на личную жизнь? Смогут ли стоматологи решить такие проблемы? Мы ответили на самые частые вопросы с помощью специалиста стоматологического центра "Эдельвейс" Сергея Николаевича Коршунова.

Мне вырвали один зуб. Ничего не болит, все прекрасно, но родители советуют протезировать. Зачем?

Начнем с того, что без зуба улыбка изменится внешне и вы не сможете полноценно жевать пищу. Основания для оперативного восстановления зубов:

1. У вас будут сдвигаться и терять фиксацию остальные зубы, нарушится прикус. Это приведет к проблемам с височно-челюстным суставом.

2. Из-за изменения питания появятся нарушения в работе органов желудочно-кишечного тракта.

3. Изменится форма лица: отдельные лицевые мышцы теряют тонус, появляются морщинки, носогубные складки, губы становятся тоньше. И чем больше отсутствует зубов, тем ярче выражены подобные последствия.

Как видите, родители правы. Даже из-за отсутствия одного зуба появляется столько негативных изменений в организме. Протез заменит отсутствующий зуб, и последствий его отсутствия вы не заметите, если обратитесь к стоматологу сразу же.

У меня есть кривой зуб. До 30 лет не переживал из-за этого. Сейчас встречаюсь с очень красивой девушкой и хочу исправить дефект, чтобы ей соответствовать. Читал в интернете, что протезирование поможет. Это правда?

Создать голливудскую улыбку или восполнить пробелы в зубном ряду – сегодня это под силу стоматологам. Разные методы протезирования исправляют эстетические недостатки и полностью восстанавливают функции зубов.

С помощью современных материалов и технологий создаются коронки и виниры, не отличимые внешне от настоящих зубов, которые защищают от повреждений.

Протезирование помогает сделать зубы здоровыми и красивыми. В зависимости от случая врач-стоматолог индивидуально подберет подходящий для вас метод.

Смотрите отзывы пациентов стоматологического центра "Эдельвейс" в группе ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости