В Кирове ищут добровольцев для испытания вакцины против вируса за 3 тысячи рублей

В Кирове ищут добровольцев для испытания вакцины против вируса за 3 тысячи рублейФото kirovreg.ru

Вакцина предназначена для выработки неспецифического иммунитета

В Кировской области проводится Наблюдательная программа, направленная на создание неспецифической профилактики вирусных инфекций. Жителям региона предлагают поучаствовать в исследовании за 3 тысячи рублей.

Ученые предлагают в качестве защиты от коронавируса живые вакцины, которые будут работать как стимуляторы неспецифического иммунитета. В нашем регионе в Наблюдательной программе используется вакцина от полиомиелита "БиВак полио". Специалисты Кировского государственного медицинского университета подчеркнули, что это не экспериментальное клиническое исследование.

Более 500 человек уже приняли участие в программе, и есть обнадеживающие результаты, - отметили в университете. - Ожидается, что за счет выработки неспецифического иммунитета применение вакцины "БиВак полио" позволит снизить заболеваемость респираторными инфекциями в группах высокого риска.

Отметим, что это не вакцина от COVID-19, а вакцина для выработки неспецифического иммунитета. Губернатор Кировской области уже принимает участие в тестировании.

Каждый из добровольцев проходит комплексное обследование здоровья и иммунитета, бесплатно сдает анализ на COVID-19. По итогам участия в программе выдается компенсация в размере 3 000 рублей.

Всех желающих принять участие в программе приглашают по адресу: Киров, улица Пролетарская, 38, II корпус Кировского ГМУ. Вход с торца. Вопросы можно задать по номерам +7 912 367 26 47; +7 912 375 02 93

Отбор добровольцев проводится во вторник, среду, пятницу с 8.00 до 13.00.

Ранее мы писали, когда в России пройдет вакцинация от коронавируса и какие категории граждан станут первыми получателями вакцины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости