Названы сроки регистрации российской вакцины от коронавируса

Названы сроки регистрации российской вакцины от коронавирусаФото минздрав Кировской области

Массовую вакцинацию планируют начать в октябре

Глава Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в прямом эфире телеканала "Россия 24" заявил о том, что вакцину от коронавируса планируют зарегистрировать через 10 дней.

Безусловно, все процедуры будут Минздравом соблюдены. Они получили уже первые результаты и первой, и второй фазы испытания, они видят, что результаты очень хорошие, - заявил Дмитриев.

Если регистрация пройдет успешно, первой в мире вакциной от коронавируса будет российская. Препарат планируют производить компании Alium и "Р-Фарм".

Напомним, ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко объявил о завершении клинических испытаний вакцины, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. По его словам, массовую вакцинацию планируют запустить в октябре. Первые прививки сделают медикам и учителям.

Вакцину разработали совместно с министерством обороны. Вторую группу добровольцев после испытаний выписали в конце июля. У каждого выработался иммунитет против коронавируса, побочных эффектов или осложнений не выявлено.

Еще один центр - "Вектор" - начал клинические испытания. Производство планируется в ноябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости