Что обсуждают в Кирове: ДТП у завода "Маяк", пожар в центре города и видео смерча в селе Лойно

Что обсуждают в Кирове: ДТП у завода "Маяк", пожар в центре города и видео смерча в селе ЛойноФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости города за субботу

Начнем воскресенье, 2 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за субботу, 1 августа 2020 года.

1 августа в 12:15 на парковке у завода "Маяк" произошла авария, где столкнулись шесть машин и пострадали три человека. В управлении ГИБДД рассказали подробности.

По предварительным данным, 48-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota RAV4 не справилась с управлением и совершила столкновение с пятью автомобилями: LADA Granta, Chevrolet Tracker, LADA Granta, LADA Vesta и Hyundai Getz. 

Травмы получили три человека из Toyota: водитель автомобиля, 72-летняя женщина-пассажир и 11-летний мальчик-пассажир. По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.

Ранее мы публиковали фотографии с места происшествия и информацию о состоянии ребенка.

Об обстоятельствах пожара рассказали в МЧС

В субботу, 1 августа 2020 года, в 2:56 в Кирове в многоквартирном доме, расположенном по адресу: улица Орловская, 48/1, произошел серьезный пожар. Здание принадлежит администрации города Кирова. Были эвакуированы 4 жителя, об их состоянии не сообщается. Причина пожара устанавливается. В результате сгорели кровля, межэтажные перекрытия, внутренние и наружные стены здания.

  • Для тушения пожара привлекались 39 человек, 10 единиц техники.
  • Пожар локализован в 03:45:00.
  • Ликвидация последствий пожара в 07:55:00.
  • Ориентировочный ущерб составил 200 тыс. рублей.

В Кировской области жители пережили опасный смерч. Фото появились в группе "Любительская метеорология".

Смерч прошелся в селе Лойно Верхнекамского района 30 июля 2020 года около 19 часов. Пострадавших среди жителей нет, но последствия печальные: уничтожен урожай, пострадали кровли у 8 частных жилых домов, автотранспорт, с пастбища не вернулся мелкий рогатый скот, несколько курятников улетели на другую сторону Камы, жители недосчитались домашних кур: те либо мертвы, либо не найдены.

Ранее мы публиковали фотографии с места ЧП.

В сети активно обсуждают видео смерча, которое удалось снять очевидцам из самого эпицентра смерча.

...

  • 0

Популярное

Последние новости