В Кировской области за сутки выявили 50 заболевших COVID-19

В Кировской области за сутки выявили 50 заболевших COVID-19Фото mil.ru

В госпиталях остается 881 человек c пневмонией

В Кировской области за сутки выявили 50 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Зараженные. По состоянию на утро 31 июля, у всех 50 новых зараженных есть симптомы заболевания. Всего выявлено 4 854 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания. Если считать последние данные по бессимптомным носителям за 29 июня, то общее число заболевших — 5 752 человека.

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 46 пациентов, которых вылечили от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших в регионе составляет 3951 человек.

В госпиталях остается под круглосуточным медицинским наблюдением 881 человек c пневмонией.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии – 25 пациентов, 10 человек – на искусственной вентиляции легких.

О летальных случаях в минздраве региона не сообщают. Отметим, что 30 июля в минздраве также не сообщали о скончавшихся, но на сайте стопкоронавирус.рф появилась информация об одном летальном случае. В ведомстве отметили, что теперь информация о скончавшихся предоставляется только по запросу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости