В Оричевском районе построили новый детский сад на 60 мест

В Оричевском районе построили новый детский сад на 60 местФото kirovreg.ru

Дошкольное учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография»

В Оричевском районе построили новый детский сад. 24 июля его с рабочим визитом посетил губернатор региона Игорь Васильев, несколько первый лиц региона и представители родительского сообщества.

Второй корпус детского сада «Сказка» расположился в районном центре на улице Молодой Гвардии, 52а. В новом учебном году он примет в свои стены 60 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, многофункциональный зал, современный пищеблок и медицинский блок.

Сегодня создание новых мест в детских садах – это одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. В 2018-2020 годах в регионе появится 24 детских сада, 20 из которых – в рамках проекта «Демография». Детский сад в пгт Оричи удалось построить меньше чем за полгода, и совсем скоро его начнут посещать первые воспитанники, – отметил Игорь Васильев.

Заведующая детским садом «Сказка» Анна Шуплецова рассказала, что сейчас дошкольное учреждение проходит процедуру лицензирования на право ведения образовательной деятельности. Как только все документы будут готовы, малышей начнут принимать на адаптацию. Заниматься присмотром и уходом за детьми будут пять воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической подготовке, а также младший обслуживающий персонал. Штат сотрудников в дошкольном учреждении полностью укомплектован.

Родители дошкольников уже получили путевки в новое дошкольное учреждение и с нетерпением ждут его открытия.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, строительство образовательных учреждений в регионе будет продолжено. В ближайшее время свои двери для воспитанников откроют еще несколько детских садов, построенных в рамках нацпроекта «Демография» в районах Кировской области. Кроме того, в Министерство просвещения РФ от региона направлена заявка на создание трех новых дошкольных учреждений в городе Кирове.

Кировская область зарекомендовала себя с положительной стороны, поскольку в срок выполняет взятые на себя обязательства, связанные со строительством образовательных объектов. Поэтому есть все шансы получить федеральные средства на строительство еще нескольких детских садов в областном центре. Кроме того, в регионе продолжится строительство новых школ. Одна из них появится в ближайшие годы в микрорайоне Радужный города Кирова и примет в свои стены 1000 ребят, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

В Министерстве образования региона отметили, что в Министерство просвещения РФ также направлена заявка на строительство пяти новых школ, две из которых планируется создать в районах области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости