В Кирове выявили факт мошенничества на путевках в детские сады

В Кирове выявили факт мошенничества на путевках в детские садыФото из архива progorod

Родителям предлагают несколько платных услуг

В Кирове выявили группу, где за деньги предлагают обменяться направлениями в детские сады. О факте мошенничества рассказали в администрации города.

Родителям предлагают несколько платных услуг: обмен направлениями, помощь в получении места и продвижение в очереди. Стоимость одной из услуг — 15 тысяч рублей. В департаменте образования отметили, что все подобные предложения являются мошенническими.

Выделение путевок в муниципальные детские сады, прием и перевод осуществляются абсолютно бесплатно, — подчеркнули в департаменте образования. – Любые предложения о внесении какой-либо платы за эти процедуры являются мошенничеством.

Информация об этих фактах направлена в правоохранительные органы. Отметим, что посты в группе начали выкладывать 20 июля, а количество подписчиков уже составляет порядка 5 тысяч человек.

Ранее в прямом эфире с губернатором Кировской области прозвучал вопрос от кировчанки: почему дают путевки в сады, которые находятся далеко от дома. Ответ губернатора читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости