Возвращать меры не планируем: губернатор Кировской области об ограничениях

Возвращать меры не планируем: губернатор Кировской области об ограниченияхСкриншот видео ГТРК

Ограничения будут вводить только точечно

23 июля 2020 года состоялась прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым в эфире ГТРК Вятка.

В ходе прямой линии Васильев прокомментировал обсуждение бизнес-сообществом введение ограничительных мер со стороны правительства:

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что мы не планируем ограничительных мер в отношении целых отраслей. Но исполнение отдельными предприятиями норм Роспотребнадзора, установленных в период пандемии, конечно, подлежит строжайшему исполнению. Здесь, я думаю, ведомство справляется со своими обязанностями, внося предписания, выходя в суд в том числе, с мерами по приостановке работы конкретных предприятий там, где не выполняются меры. Никаких ограничительных мер или возврата куда-то в начало весны мы не планируем и не собираемся это делать. Надеемся на добросовестное соблюдение норм.

Если коротко, ограничительных мер не планируется, но в отношении тех, кто не соблюдает режим, предписанный Роспотребнадзором, ведомство будет принимать соответствующие меры. 

Ранее в соцсетях появилась фотография письма управления Роспотребнадзора на имя губернатора региона с просьбой снова ввести ограничительные меры.

Напомним, что ограничительные мероприятия из-за коронавируса в регионе продлили до 24 июля. Новое постановление на момент публикации еще не вышло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости