Что обсуждают в Кирове: подробности ДТП на Ленина и 7 вылеченных от COVID-19

Что обсуждают в Кирове: подробности ДТП на Ленина и 7 вылеченных от COVID-19Фото управления ГИБДД

Главные новости города за понедельник

Начнем вторник, 21 июля, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 20 июля 2020 года.

Прав не было у обоих водителей: появились подробности страшного ДТП на Ленина

Появились подробности ночного ДТП на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. В ГИБДД по Кировской области сообщили, что водительских прав не было у обоих участников аварии.

При этом предполагаемый виновник ДТП, 26-летний водитель ВАЗ-2114, управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения по Кировской области также рассказали об обстоятельствах аварии на улице Ленина:

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не имеет права управления транспортными средствами. В состоянии алкогольного опьянения он выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 18-летнего водителя, который также не имеет права управления транспортными средствами. В результате происшествия оба водителя, а также 26-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-2114 и 2 пассажира автомобиля «Лада Приора» (18-летние молодые люди) получили травмы различной степени тяжести.

Министерство здравоохранения Кировской области опубликовало статистику по заболевшим коронавирусом в регионе за сутки с 19 по 20 июля.

Заболевшие. Диагноз подтвердился у 58 человек. Это только заболевшие с симптомами. Бессимптомных инфицированных теперь не учитывают в общей статистике по рекомендациям федерального минздрава. Общее число заболевших COVID-19 в кировской области с симптомами — 4 271 человек, с последними данными по бессимптомным (от 29 июня) — 5169 человек.

Выписанные. C выздоровлением за сутки выписали всего 7 человек, вчера — 4 человека. Ранее с 7 июля ежедневно выписывали не менее 20 человек. 

В тяжелом состоянии находятся 29 человек, 7 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Смертей за день не зарегистрировано. Ранее о смертях от коронавируса в Кировской области сообщали 10 дней подряд.

6 и 7 июля по всей стране проходил Единый государственный экзамен по русскому языку. В департаменте образования Кирова рассказали о результатах. 

Из 2 249 одиннадцатиклассников на 100 баллов ЕГЭ сдали 15 человек — это итоги первого дня экзамена. Также в департаменте образования утончили, в каких школах учились стобалльники:

  • Гимназия имени Грина — 1.
  • Школа №9 — 2.
  • Лицей №21 — 5.
  • Лицей №28 — 1.
  • Школа №37 — 1.
  • Гимназия №46 — 2.
  • Школа №51 — 2.
  • Школа №57 — 1.

В течение недели будут подведены итоги второго дня аттестации по русскому языку. Отметим, что в 2019 году в Кирове было 16 стобалльников по русскому языку, в 2018 году — 24.

Также известны итоги ЕГЭ по другим предметам. Набрать 100 баллов на ЕГЭ по информатике удалось 10 выпускникам, по литературе высокую оценку получили 3 человека, по географии — один человек. Наивысшие баллы по русскому языку получили 36 выпускников, которые сдавали экзамен 6 июля. По данным на понедельник, 20 июля, в Кировской области четверо выпускников уже набрали по 200 баллов за свои экзаменационные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости