В Зуевке на глазах местных жителей полностью сгорел 4-квартирный жилой дом

В Зуевке на глазах местных жителей полностью сгорел 4-квартирный жилой домФото из группы "Послушано Зуевка-Киров | Новости | События | Реклама"

Без крова и имущества осталась как минимум одна семья

В ночь на понедельник, 20 июля 2020 года, в Зуевке на улице Мелиоративной загорелся жилой 4-квартирный дом. Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях, видео с редакцией портала поделился читатель.

Видео Романа Малышенко

Сигнал о возгорании на пульт спасателей поступил в 00:03. В 00:09 к месту прибыли 4 пожарных расчета, к этому времени деревянный дом был уже полностью охвачен огнем. Пожар тушили более часа.

В результате пожара в полностью заселенном 4-квартирном доме сгорела крыша, обгорели стены внутри и снаружи. Также пострадало личное имущество жильцов. Пострадавших в результате происшествия нет, — прокомментировал старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России Александр Ракитин.

В городских сообществах местные жители предположили, что могло стать причиной пожара.

Судя по всему, причиной пожара стала молния. Рядом с эти домом проживает мой друг — говорит, было видно, как она ударила прямо в это место, вследствие чего и произошло возгорание, — поделилась в комментариях Светлана Токаревских.

Роман Малышенко, ставший очевидцем пожара и приславший в редакцию видео, отметил, что огонь перекинулся на дом со стоящего рядом строения.

По предварительной информации, пожар произошел из-за бани. Пожарным с трудом удалось отстоять находящийся рядом дом. Одной из проживающих пожилого возраста стало плохо, забрали в карету скорой помощи, — рассказал мужчина.

Жители Зуевки также добавили, что из-за пожара без крова и имущества осталась как минимум одна семья.

Среди пострадавших есть семья с маленьким ребенком. Сгорела мебель, техника, посуда. Их телефон для связи и поддержки: 8-953-943-60-55, к нему же привязана карта на имя Дарьи Л. Можно не только помочь вещами или копеечкой, но и поинтересоваться о помощи другим пострадавшим семьям.

Сейчас причины возгорания и ущерб от пожара устанавливаются. В ГУ МЧС по Кировской области напоминают о том, как нужно действовать при пожаре:

  • Позвонить пожарным, отключить газ, обесточить дом, закрыть окна, чтобы перекрыть потоки воздуха.
  • Попробовать организовать тушение пожара подручными способами: огнетушителем, песком, водой. Если погасить огонь не удается, быстро покинуть помещение, при необходимости закрывшись от дыма влажным полотенцем и намочив одежду.
  • Часто люди в шоковом состоянии выносят из огня наименее ценные вещи. В первую очередь нужно взять деньги и документы.
  • Если очевидно, что дом уже не спасти, пожарные рекомендуют сосредоточить внимание на соседних объектах, поливая их водой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости